Posted 13 мая 2021,, 04:57

Published 13 мая 2021,, 04:57

Modified 17 октября 2022,, 17:25

Updated 17 октября 2022,, 17:25

В Оренбурге продолжается благоустройство парка им. Ленина

13 мая 2021, 04:57
В обновленном парке им. Ленина в Оренбурге по распоряжению главы региона Дениса Паслера продолжаются работы по благоустройству территории.

Основные работы по реконструкции парка были проведены в прошлом году в рамках национального проекта «Жилье и городская среда». В порядок привели 6,4 тысячи квадратных метров сквера, восстановили входную группу, установили спортивные и детские площадки, перенесли коммуникации.

В парке заработал сухой звуко-цветовой фонтан диаметром 14 метров. На всей территории зоны отдыха оборудована автоматическая система полива, которая сейчас проходит отладку.

Губернатор Оренбургской области Денис Паслер осмотрев ее, дал поручение завершить благоустройство поскорей, чтобы к летнему сезону парк преобразился.

— Заканчивались работы поздней осенью, и остался ряд задач на этот год, чтобы горожане получили достойный, ухоженный парк. Неделю назад я проверял состояние территории, и меня не устроил темп работ. Сегодня видно, что дело действительно идëт к завершению, скоро парк станет зелëным и красивым, как того и хотели оренбуржцы, — сказал он.

В настоящее время компания-подрядчик ООО «Унистрой» устраняет по гарантии ряд дефектов: заменяют деформированные элементы деревянного настила амфитеатра, восстанавливают поврежденную часть плиточного покрытия. Рядом с парком обустраивают парковочные места и высаживают цветники.

"