Posted 13 мая 2021,, 15:06

Published 13 мая 2021,, 15:06

Modified 17 октября 2022,, 17:26

Updated 17 октября 2022,, 17:26

Берег озера Банное в Оренбурге очистят от мусора

Берег озера Банное в Оренбурге очистят от мусора

13 мая 2021, 15:06
Фото: Медиахолдинг1Mi
В администрации Оренбурга намерены привести в порядок берег озера Банное, что в переулке Кожевенном областного центра. В течение долгих лет там скопились кучи мусора.
Сюжет
Мусор

Озеро Банное находится в самом центре Оренбурга, в переулке Кожевенном. Правда, пробраться к водоему достаточно сложно - его берега окружены жилыми дворами частного сектора.

В этом году мэрия планирует навести территорию у озера в порядок. Сейчас там проводят отсыпку подъездных путей к водоему. Делается этого для того, чтобы появилась возможность вывозить мусор с помощью крупногабаритной техники. Берег намерены расчистить в течение лета.

Глава Южного округа Оренбурга Алексей Палагин заявил, что отсыпка береговой линии не приведет к уничтожению озера, и проводится как подготовка к дальнейшей уборке мусора. Засыпать водоем не собираются.

Примечательно, что загрязняют озеро, в основном, сами жители этого района. Только вот именно в их интересах не просто сохранить это небольшое озерцо, но и не превратить его окончательно в помойную яму.

"