Posted 13 мая 2020,, 08:13

Published 13 мая 2020,, 08:13

Modified 17 октября 2022,, 17:02

Updated 17 октября 2022,, 17:02

В мэрии Соль-Илецкого городского округа образовалась очередь за пропусками

В мэрии Соль-Илецкого городского округа образовалась очередь за пропусками

13 мая 2020, 08:13
Фото: Медиахолдинг1Mi
С утра в холле администрации Соль-Илецкого городского округа образовалось настоящее столпотворение из желающих получить пропуски для передвижения в режиме карантина.
Сюжет
Город

С 10 мая город закрыт, а значит для осуществления рабочих поездок при себе необходимо иметь специальный пропуск, который должны выдать в городской администрации.

Казалось бы, мера необходимая в сложившейся ситуации, но вот порядок выдачи пропусков толком организовать в округе не удалось. Желая избежать массового скопления народа на улицах и в общественных местах, власти допустили очереди прямо у себя под носом.

Алгоритм получения спецпропусков для передвижения по городу и въезда и выезда за его пределы в администрации не объяснили. На официальном сайте указаны лишь номера телефонов, по которым можно проконсультироваться по этому вопросу. Форму для заполнения пропусков отправляют на почту для самостоятельного заполнения. И только после его подписания пропуск можно забрать в администрации.

Тем не менее многие соль-илечане не дождались ответа специалистов по телефону и пришли штурмовать здание администрации лично. Десятки предпринимателей, руководителей предприятий, бахчевников томятся в ожидании заветных пропусков. Разумеется, ни о каком соблюдении условленной социальной дистанции в 1,5 метра речи не идет — места для всех желающих получить разрешающий документ и так не хватает.

"