Posted 13 мая 2020,, 12:35

Published 13 мая 2020,, 12:35

Modified 17 октября 2022,, 17:02

Updated 17 октября 2022,, 17:02

Губернатор Денис Паслер сделал замечание подрядчикам, работающим на Краснознаменной

13 мая 2020, 12:35
Глава Оренбуржья Денис Паслер осмотрел фронт дорожных работ и участки, которые сейчас благоустраивают в Оренбурге.
Сюжет
Дороги

Объекты уличной инфраструктуры губернатор инспектировал совместно с главным архитектором области Натальей Ибрагимовой и главой Оренбурга Владимиром Ильиных.

Чиновники побывали на улицах Пролетарской, Краснознамённой, Правды, Максима Горького, Терешковой, проездах Северном, Автоматики и на улице Берёзка.

Больше всего нареканий у Дениса Паслера вызвала улица Краснознаменная. В ближайшее время подрядчик, который уже выполнял здесь в прошлом году работы по укладке тротуарной плитки, должен привести в порядок участок от Матросского переулка до Пролетарской.

Губернатор поручил администрации перераспределить лишние опоры освещения по всей улице. Ранее в социальных сетях оренбуржцы обратили внимание главы региона на то, что они установлены слишком близко друг к другу.

— Возникает много вопросов к согласованности действий подрядчиков. Сперва одна компания выполняет плиточное покрытие, затем рабочие из другой поднимают новую плитку, чтобы провести кабель. Не вывозят строительный мусор после окончания работ. В этом году такого быть не должно! Здесь нужен жёсткий контроль со стороны муниципалитета, — подчеркнул Денис Паслер.

Отдельно глава региона попросил следить за тем, чтобы городские дороги не перекрывали раньше, чем рабочие готовы выйти на объект.

"