Posted 13 апреля 2021,, 12:26

Published 13 апреля 2021,, 12:26

Modified 17 октября 2022,, 16:56

Updated 17 октября 2022,, 16:56

В мэрии Оренбурга отрицают слухи о постановке на учет за отказ от школьного питания

В мэрии Оренбурга отрицают слухи о постановке на учет за отказ от школьного питания

13 апреля 2021, 12:26
Фото: Медиахолдинг1Mi
В телеграм-каналах Оренбурга появилась информация о том, что семьи, отказавшиеся от питания для детей в школах, попадут на учет как неблагополучные. Позже в мэрии города данные сведения опровергли.

Выяснилось, что информация попала в сеть из документа по итогам заседания бюджетного комитета Оренбургского городского Совета. Официальных жалоб по данной проблеме так же не поступало. Один из депутатов решил проверить информацию, которую ему сообщил житель округа.

В мэрии уточнили, что подобной практики в Оренбурге нет и быть не может. Начальник управления образования администрации Оренбурга Лариса Бебешко прокомментировала появившиеся в социальных сетях различные слухи и сообщения, касающиеся оплаты питания в городских школах.

— В протокол Оренбургского городского совета попал частный случай, озвученный одним из депутатов. Это не есть практика всего города и всех школ. Стороны договора сами определяют, какой способ оплаты за питание им удобен. По поводу постановки на учёт за то, что ребёнок не питается, — такая мера абсолютно и однозначно исключена, — сообщила она.

Чиновница попросила в случае возникновения подобных ситуаций сообщать в управление образования любым удобным способом, в том числе позвонив на горячую линию: 98-74-25.

"