Posted 13 апреля 2021,, 08:29

Published 13 апреля 2021,, 08:29

Modified 17 октября 2022,, 16:56

Updated 17 октября 2022,, 16:56

Педагогов из 4 лицея Оренбурга не уволят за скандальный ролик в Тик Ток

Педагогов из 4 лицея Оренбурга не уволят за скандальный ролик в Тик Ток

13 апреля 2021, 08:29
Фото: Медиахолдинг1Mi
Педагогов из Лицея № 4 в Оренбурге не будут увольнять за провокационный ролик в Tik Tok. Об этом сообщила начальник управления образования администрации города Лариса Бебешко.

Скандальное видео, которое сняли три педагога из оренбургского лицея, быстро облетело интернет. В ролике они в шуточной форме разыграли подготовку трех классных руководителей пятиклассников к новому учебному году. Педагоги озвучили фразы, вырезанные из кинофильма. Одна из них содержала выражение «мы в.опе».

Общественность бурно отреагировала на видео и разделилась во мнениях о допустимости подобного поведения учителей. Одни поддержали педагогов за чувство юмора. Другие же напротив, выступили категорически против сомнительного творчества.

Руководство 4 лицея не планирует увольнять молодых учителей. Это подтвердила в эфире «Эха Москвы в Оренбурге» начальник управления образования администрации Оренбурга.

— Это больше недоразумение со стороны учительниц. Я думаю, что конфликт исчерпан, там у нас мудрый руководитель с большим стажем, и я думаю, что в ситуации разберутся. Надо разумно оценивать, кто на тебя посмотрит, и постоянно с точки зрения этого зрителя давать себе отчет, — прокомментировала Лариса Бебешко.

"