Posted 13 апреля 2021,, 15:27

Published 13 апреля 2021,, 15:27

Modified 17 октября 2022,, 16:56

Updated 17 октября 2022,, 16:56

Опасения мэра Оренбурга и убытки крупного экс-бизнесмена: подводим итоги дня

13 апреля 2021, 15:27
Мэр Оренбурга опасается приобретать «умные остановки». Педагогов лицея, которые прославились скандальным роликом в Тик Токе, оставят работать в школе. Чем еще запомнился оренбуржцам вторник, 13 апреля, расскажем подробнее.

Остановки для мэра

Мэр Оренбурга Владимир Ильиных боится закупать «умные остановки». Он считает, что 15 таких павильонов не понравятся горожанам. Да еще и за 50 млн. рублей.

А у них и правда, накопились вопросы. В уже установленных павильонах не работают зарядки для телефонов. Электронная система сопровождения общественного транспорта - тоже.

Подробнее об этом читайте в нашем материале.

Звезды Tик Ток раскаялись

Педагогов из Лицея № 4 в Оренбурге не отважились уволить за провокационный ролик в Tik Tok.

И это при том, что видео, на котором они в шуточной форме разыграли подготовку трех классных руководителей пятиклассников к новому учебному году, вызвало неоднозначную реакцию родителей и школьников.

В управлении образования администрации Оренбурга уверяют, что педагоги вину свою осознали и раскаялись.

Укол поставят в магазине

Прививки от коронавируса начнут ставить и в торговых центрах. Для этого не надо будет заранее записываться и долго ждать своей очереди. Кампания по вакцинации стартует в период с 17 по 20 апреля.

Пункты организуют в крупнейших ТРЦ Оренбурга — «Север», «Армада», «Гулливер». В министерстве здравоохранения пообещали расширить список ТЦ, если процедура вакцинации там окажется востребованной.

Неэкономная экономика

Две крупные оренбургские компании, учредителем и совладельцем которых являлся нынешний министр экономики Оренбургской области Денис Гончаров, оказались глубоко убыточными.

Так, ООО «Пластик» за прошлый год при выручке 1,2 млрд. рублей показал чистых убытков на сумму почти 135 млн. рублей.

Потери еще одной компании ООО «Брасско» составили почти 150 млн. руб. при выручке в 251 млн. руб. Подробности читайте в эксклюзивном материале 56orb.

"