Posted 13 апреля 2021,, 10:50

Published 13 апреля 2021,, 10:50

Modified 17 октября 2022,, 16:56

Updated 17 октября 2022,, 16:56

На всех парах. В Оренбуржье мобильный интернет ускорится втрое

13 апреля 2021, 10:50
Скорость мобильного интернета в Оренбургской области в этом году вырастет в три раза. Об этом сообщил на своей странице в социальных сетях директор Оренбургского филиала МТС Алексей Баштовой.

Он проанонсировал масштабный «перезапуск» сети LTE в Оренбургской области, который уже к концу позволит существенно нарастить скорость сети. Ожидается, что пиковые скорости по области вырастут с 293 Мбит/с до 645.

По словам Баштового, такого эффекта в компании планируют достигнуть за счет размещения дополнительного оборудования на всех существующих базовых станциях МТС в Оренбургской области.

— На данный момент мы уже завершили основную часть работ в Ясном, и даже в местах большого скопления абонентов пользовательская скорость выросла в 3,5 — 4 раза — проверяли с коллегами лично. А буквально в ближайшие дни «разгоняем» LTE в Степном — подключаем оборудование в районе «Фермер Базара», — сообщил он на свой странице в Facebook.

Кроме того в крупных городах области — Оренбурге, Орске, Бузулуке, Бугуруслане, Новотроицке и Гае — базовые станции оснастят оборудованием стандарта 5G-ready. Такого стандарта мобильной и проводной связи пятого поколения в Оренбуржье нет пока ни у одного из операторов. По словам Баштового, эта технология открывает еще более заманчивые перспективы роста скоростей и новые технологические возможности для абонентов.

"