Posted 13 апреля 2020,, 09:23

Published 13 апреля 2020,, 09:23

Modified 17 октября 2022,, 17:27

Updated 17 октября 2022,, 17:27

Денис Паслер поздравил новотройчан с юбилеем города

13 апреля 2020, 09:23
Сегодня исполняется 75 лет со дня основания Новотроицка. Губернатор Оренбургской области выступил с поздравительной речью.

Новотроицк находится на юго-востоке Оренбуржья, на правом берегу реки Урал. Территориально он граничит с республикой Казахстан, а от областного центра его отделяют 276 километров.

Новотроик был основан в победном для нашей страны году — 1945-м. И сегодня глава региона Денис Паслер поздравил на своей странице в Instagram всех горожан с юбилейной датой:

— Дорогие новотройчане! Сегодня вы отмечаете особенную, юбилейную дату — 75-летие города.

Новотроицк — ровесник Великой Победы. За считанные годы рабочий поселок стал молодым, динамичным городом, новым промышленным центром восточного Оренбуржья и сердцем металлургической промышленности.

Новотроицк преодолел все трудности и делает уверенные шаги к развитию в новых условиях. Город живет и работает вместе со всеми предприятиями. Серьезную поддержку городу и горожанам оказывает «Уральская сталь», «Новотроицкий завод хромовых соединений» и другие предприятия города.

Сейчас в Новотроицке проводится масштабная работа по благоустройству и модернизации городского хозяйства, ремонту и строительству учреждений образования, культуры и спорта.

Деятельность «ТОСЭР» даст новый импульс для роста производства, обеспечит новые рабочие места, достойные доходы работников и бюджета.

Новотройчане любят свой город, и город живет — пока в нем работают предприятия, развивается социальная сфера, обустраивается городская среда, кипит жизнь.

Желаю горожанам здоровья, благополучия, удачи и успехов. Процветания и развития любимому городу! С праздником, с юбилеем новотройчан!

"