Posted 13 апреля 2016,, 07:00

Published 13 апреля 2016,, 07:00

Modified 11 ноября 2022,, 16:15

Updated 11 ноября 2022,, 16:15

НеОбыкновенное чудо от "Миланы"

13 апреля 2016, 07:00
В Оренбурге стартует благотворительный детский проект.

13 апреля 2016 г., Оренбург.

В Оренбурге стартовал новый благотворительный проект - герои детского мюзикла Маша и Витя выйдут против диких гитар. Проект организован благотворительным Фондом «Необыкновенное ЧУДО» при поддержке Правительства Оренбургской области и администрации города Оренбурга.

Постановка станет четвертой по счету после «Иван Васильевич меняет профессию», премьера которой прошла в марте.

По традиции в новом спектакле примут участие непрофессиональные актеры.

Всего будет задействовано около 70 детей и взрослых. Заполнить анкету для участия в проекте можно на сайте НеобыкновенноеЧудо.рф и отправить ее по почте chudo-oren@yandex.ru.

Просмотр актеров состоится 16 апреля в ДКЖ "Экспресс" в 16:00.

Примечательно, что музыкальный спектакль по мотивам популярного советского фильма «Новогодние приключения Маши и Вити» ставится в Оренбурге впервые. Оригинальный сценарий для него написал режиссер постановщик Павел Каштанов.

Все костюмы и декорации для постановки будут изготовлены на средства меценатов.

Премьера мюзикла «Маша и Витя против диких гитар» состоится 29 и 30 мая в канун Международного дня защиты детей.

 «Наша новая история добрая и поучительная, - отметила президент благотворительного фонда «Необыкновенное ЧУДО» Милана Левченко. – Она расскажет ребятам, что настоящая дружба способна преодолеть любые трудности. Но главное в каждом из наших проектов то, что мы помогаем людям и оставаться милосердными – вот, что действительно важно для нас».

Все средства, вырученные от благотворительного спектакля, будут направлены участникам реабилитационного лагеря для приемных родителей воспитывающих детей, перенесших психологическую травму или подвергшихся насилию.

 "Уникальность проекта еще и в том, что маленькие оренбуржцы - участники мюзикла учатся помогать ближнему, - сказала Милана Левченко. - Такой благотворительный проект в Оренбуржье реализуется впервые".

"