Posted 13 апреля 2012,, 07:12

Published 13 апреля 2012,, 07:12

Modified 11 ноября 2022,, 16:47

Updated 11 ноября 2022,, 16:47

Вчера в Орске повесился 9-летний мальчик

13 апреля 2012, 07:12
Трагедия, которая произошла вчера вечером в одном из домов Старого города, стала поводом для создания специальной межведомственной комиссии по расследованию несчастного случая, произошедшего во внеурочное время.В 20.47 медики констатировали смерть третьеклассника, учащегося 24 школы. Мальчик занимался дзюдо. На теле был обнаружен пояс от кимоно. Все обстоятельства произошедшего сейчас выясняются.

Трагедия, которая произошла вчера вечером в одном из домов Старого города, стала поводом для создания специальной межведомственной комиссии по расследованию несчастного случая, произошедшего во внеурочное время.

В 20.47 медики констатировали смерть третьеклассника, учащегося 24 школы. Мальчик занимался дзюдо. На теле был обнаружен пояс от кимоно. Все обстоятельства произошедшего сейчас выясняются.

В состав комиссии вошли специалисты управления образования администрации Орска, комиссии по делам несовершеннолетних, городские психологи и уполномоченный по правам ребенка в городе Орске.

Психологи сейчас работают с преподавателями и одноклассниками мальчика. Комиссия должна дать ответ о возможных причинах, приведших к трагедии.

* * *

Сегодня утром редакции Orsk.ru стала известна шокирующая новость. Вчера вечером в собственном доме повесился 9-летний ребенок. Мальчик был учеником 3 класса школы №24, что в Старом городе, проживал вместе с родителями на улице Петрашевцев. По неподтвержденной пока информации, мама и папа вечером закрыли ребенка дома, чтобы он учил уроки, а сами ушли. Когда же они вернулись, ничего изменить было уже нельзя...

Мы обратились за комментарием к директору школы, где учился ребенок, В. Ращупкину. Он сказал, что все ответы даст управление образования, руководителя которого вызвонить пока не удалось. Не оказалось на местах и членов комиссии по делам несовершеннолетних.

В следственном отделе г.Орска СУ СК Оренбургской области нам сообщили, что по данному факту возбуждено уголовное дело.

"