Posted 13 марта 2018,, 11:58

Published 13 марта 2018,, 11:58

Modified 17 октября 2022,, 16:07

Updated 17 октября 2022,, 16:07

В Оренбурге мужчина издевался и морил голодом собственную дочь

13 марта 2018, 11:58
Сначала о проблемах в семье заговорили одноклассники девочки. Руководство школы забило тревогу после того, как ученица отказалась идти домой. Они написали заявление в полицию.

- В ходе проверки данной информации сотрудниками полиции установлено, что 36-летний отец злоупотребляет спиртными напитками и, будучи в состоянии алкогольного опьянения, систематически избивает свою дочь, рассказала начальник ОДН отдела полиции № 1 МУ МВД России «Оренбургское» Елена Нестерова.

Мама девочки погибла шесть лет назад, после этого дочь и перешла под опеку отца. Кроме постоянных побоев школьница пожаловалась на отсутствие должного питания и ухода. Ребенка так запугал собственный отец, что она наотрез отказалась возвращаться домой.

В отношении родителя полицейские возбудили уголовное дело по статье «Неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего». Если вина мужчины будет доказана, то он может отправиться в тюрьму на срок до трёх лет.

Пока же органы опеки передали девочку на временное содержание в другую семью.

Своего суда ждет и 43-летняя жительница Кваркено. Мать зверски избивала своих сыновей, младшему из которых 6 лет, а старшему - 13. Постоянно оскорбляла и подолгу оставляла их в неотапливаемом доме. На сегодняшний день детям ничто не угрожает, их забрала бабушка.

"