Posted 13 марта 2018,, 15:08
Published 13 марта 2018,, 15:08
Modified 17 октября 2022,, 16:07
Updated 17 октября 2022,, 16:07
Этот конкурс проводится уже на протяжении 10 лет. А в 2018 году у него особенная миссия. Как подчеркнул глава Оренбурга Евгений Арапов, с сегодняшнего дня стартует череда праздничных мероприятий, посвященных 275-летию города.
Напомним, в этом году оренбургская мэрия предложила необычное нововведение - все желающие могли сами предложить кандидатуры «Человека года». В итоге оказалось 38 победителей - это педагоги, деятели культуры, предприниматели, специалисты в сфере жилищно-коммунального хозяйства, журналисты, рабочие, спортсмены.
«Инженер года»:
- Евгений Исаев - заместитель главного механика - начальник отдела промышленной электроники АО «ПО «Стрела»;
- Алексей Минаев - главный конструктор отдела по разработке буровых установок ОАО «Завод бурового оборудования».
«Медиапрофи года»:
- Максим Пугачёв - шеф-редактор службы информационных и тематических программ телевидения и радиовещания филиала ФГУП «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания» (ВГТРК) «Государственная телевизионная и радиовещательная компания «Оренбург» (ГТРК «Оренбург»);
- Вадим Бойко - звукорежиссер ООО «ОренОблМедиа»;
- Анна Жураковская - руководитель сайта ООО «АиФ в Оренбурге».
«Медицинский работник года»:
- Дмитрий Пупынин - главный врач ГБУЗ «Городская клиническая больница № 4» города Оренбурга;
- Елена Черных – врач-гастроэнтеролог гастроэнтерологического отделения детского стационара ГАУЗ «Городская клиническая больница № 6».
«Предприниматель года»:
- Наталья Дементьева - директор ООО «Любимый фитнес»;
- Сергей Дерич - директор ООО «Сордес».
«Работник жилищно-коммунального хозяйства года»:
- Александр Казачек - директор ООО «Управляющая компания «Оракул»;
- Владимир Макух - электрогазосварщик ООО «ЖЭУ 4/2»;
- Виталий Кукушкин - директор ООО «Управляющая компания «Гамма».
«Рабочий года Южного округа»:
- Иван Никифоров - машинист технологических компрессоров 6-го разряда гелиевого завода ООО «Газпром добыча Оренбург»;
- Виталий Федоров – паяльщик радиаторного производства ООО «Оренбургский радиатор»;
- Наиль Кашафутдинов - слесарь по ремонту автомобилей 5-го разряда ЗАО «Автоколонна № 1825».
«Рабочий года Северного округа»:
- Сергей Погадаев - слесарь-испытатель АО «ПО «Стрела»;
- Талгат Шакиров - электромеханик Оренбургской дистанции электроснабжения Южно-Уральской дирекции по энергообеспечению ОАО «РЖД»;
- Сергей Бурихин - слесарь по ремонту путевых машин и механизмов ОАО «Оренбургский путеремонтный завод «Ремпутьмаш».
«Социальный работник года»:
- Ирина Коннова - социальный педагог ГАУСО ОО «Реабилитационный центр «Проталинка»;
- Галина Шарипова - социальный работник ГБУСО ОО «Комплексный центр социального обслуживания населения» в Южном округе г. Оренбурга.
«Молодой специалист года»:
- Екатерина Позднякова - врач-трансфузиолог отдела заготовки крови и ее компонентов ГБУЗ «Оренбургская областная клиническая станция переливания крови».
«Педагог года»:
- Валентина Майер - учитель русского языка и литературы МОАУ «Гимназия № 2»;
- Елена Левшина - педагог дополнительного образования МБУДО «Дворец творчества детей и молодежи» города Оренбурга;
- Евгения Литовка - преподаватель ГБПОУ «Оренбургский областной колледж культуры и искусств»;
- Наталия Меховова - преподаватель детской школы искусств «Вдохновение» ДКиС «Газовик» ООО по оздоровлению, организации отдыха и услуг в области культуры и спорта «Озон».
«Перспектива года»:
Сурайё Ниезмамадова - студентка 4-го курса Оренбургского филиала РАНХиГС.
«Работник культуры и искусства года»:
- Юрий Григорьев - преподаватель специальных дисциплин ГБПОУ «Оренбургский областной художественный колледж».
«Работник сельского хозяйства года»:
- Анатолий Паршин - тракторист-машинист крестьянского (фермерского) хозяйства Пилюгина Ивана Ивановича.
«Строитель года»:
- Нил Аптикеев - директор ООО «Благоустроитель»;
- Алексей Жуков - директор ООО «СтройМостРеконструкция».
«Транспортник года»:
- Дмитрий Косогоров - водитель троллейбуса на регулярных городских пассажирских маршрутах 1-го класса МКП «ОПП» МО город Оренбург.
«Финансист года»:
- Александр Меркитанов - заместитель председателя правления - директор департамента информационных технологий АО «БАНК ОРЕНБУРГ»;
- Людмила Данилова - заместитель председателя правления АКБ «Форштадт» (АО).
«Юрист года»:
- Надежда Шмакова - нотариус, занимающийся частной практикой;
- Татьяна Мичурина - помощник председателя Центрального районного суда г. Оренбурга;
- Инна Сиваракша - заместитель заведующего дневным отделением, доцент кафедры истории государства и права Оренбургского института (филиала) ФГБОУ ВО «Московский государственный юридический университет имени О. Е. Кутафина (МГЮА)».
«Спортсмен года»:
- Роберт Мшвидобадзе - спортсмен ГАУ «Центр спортивной подготовки Оренбургской области»;
- Татьяна Харькова - спортсмен ГАУ «Спортивная школа олимпийского резерва № 4».
Портреты победителей конкурса украсят собой городскую доску Почёта в сквере «4 апреля».
Также сегодня по результатам конкурса общественным признанием были отмечены самые выдающиеся женщины Оренбурга, сумевшие ярко проявить себя в профессиональной и общественной деятельности, в науке, бизнесе, спорте, искусстве и материнстве.