Posted 13 марта 2016,, 16:33

Published 13 марта 2016,, 16:33

Modified 11 ноября 2022,, 16:16

Updated 11 ноября 2022,, 16:16

Качественные фундаментные блоки от производителя

13 марта 2016, 16:33
Одним из самых популярных материалов для строительства фундаментов ленточного типа являются железобетонные блоки. Фундаментные блоки производятся определенных размеров и определенной конструкции.Чаще всего используются фундаментные блоки размеры 20х20х40, конструкция которых предполагает наличие ниш в торцевых концах блока. Данные ниши предназначены для армирования и заполнения раствором цементной смеси при осуществлении монтажа фундамента.

Одним из самых популярных материалов для строительства фундаментов ленточного типа являются железобетонные блоки. Фундаментные блоки производятся определенных размеров и определенной конструкции.

Чаще всего используются фундаментные блоки размеры 20х20х40, конструкция которых предполагает наличие ниш в торцевых концах блока. Данные ниши предназначены для армирования и заполнения раствором цементной смеси при осуществлении монтажа фундамента.

Структура бетона для производства  фундаментных блоков имеет низкую степень пористости, что обуславливает хорошую устойчивость к изменениям климатических условий и воздействию внешних факторов, включая агрессивные среды. Эти характеристики бетонных блоков позволяют осуществлять монтаж фундамента без использования изоляционного слоя битума между блоками и грунтом.

Предприятие «Дом Строй» использует при производстве железобетонных изделий современное высокотехнологичное оборудование. На каждом этапе, начиная с входного контроля сырья, производится строгий контроль качества. Поэтому риск выпуска продукции с производственным браком сведено к минимуму и даже исключено.

Процесс производства фундаментных блоков достаточно трудоемок и включает в себя несколько стадий:

  • Подготовка формы подразумевает обработку форму изнутри специальной смазкой для исключения налипания бетона к стенкам.
  • Укладка в форму напряженных арматурных сеток, изготовленных с помощью электросварки
  • Изготовление бетонной смеси со строгим соблюдением пропорций
  • Заполнение формы бетонной смесью с применением виброуплотнения
  •  Прогрев формы в специальной прогревочной камере паром. Эта стадия позволяет бетону достичь максимальной прочности в разы быстрее
  • Извлечение ЖБИ из формы

На первый взгляд все просто, тем не менее процесс требует тщательного соответствия технологический требований и имеет много промежуточных этапов и нюансов.

Полученное железобетонное изделие характеризуется устойчивостью к условиям повышенной влажности и может эксплуатироваться в широком интервале температур, от -70 до +55 градусов Цельсия.

Стоимость производимых заводом «Дом Строй» выдерживает конкуренцию в данном сегменте рынке, например фундаментный блок 20х20х40 цена которого ниже чем у других производителей.

Компания «Дом Строй» станет вашим надежным партнером , иметь дело с которым приятно и выгодно.

"