Posted 13 февраля 2020,, 10:41

Published 13 февраля 2020,, 10:41

Modified 17 октября 2022,, 16:41

Updated 17 октября 2022,, 16:41

В Оренбурге после ремонта открылась детская поликлиника № 4

13 февраля 2020, 10:41
Обновленная детская городская поликлиника № 4 открыла свои двери для маленьких оренбуржцев. На проведение ремонтных работ 1 и 2 этажей осенью 2019 года из федерального и областного бюджета было выделено 33 млн. рублей.

На эти средства в кратчайшие сроки в поликлинике удалось обновить входную группу, холл, гардероб, регистратуру, коридоры, санузлы, лестничный марш. График приема специалистов теперь отображается на большом экране, а потоки здоровых и больных пациентов строго разделены.

Серьезные работы проведены в реабилитационном блоке. Здесь оборудован кабинет электросветолечения, массажный кабинет и бассейн, который теперь представляет особую гордость поликлиники. Он оснащен водопадом, противотоками и подъемником для маломобильных пациентов.

Для удобства малышей и их родителей отделения, которые работают круглосуточно, теперь находятся в одном месте. К рентген-кабинету и травмпункту перенесли стоматологию. Здесь прием ведется 24 часа в сутки.

На втором этаже разместился единственный в городе Центр здоровья для детей, где работает кабинет здорового ребенка. Здесь малыши могут без пребывания в общей очереди с больными пациентами пройти плановый диспансерный осмотр у специалистов.

— Это образцовая поликлиника, и такое отношение главврача и команды может служить образцом для их коллег! — резюмировал глава области Денис Паслер, осмотрев обновленную поликлинику.

"