Posted 13 января 2022,, 08:29

Published 13 января 2022,, 08:29

Modified 17 октября 2022,, 17:35

Updated 17 октября 2022,, 17:35

Министры из Оренбургской области массово делают прививки от коронавируса

13 января 2022, 08:29
За последние несколько дней уже третий глава регионального ведомства Оренбуржья заявил о том, что привился от коронавируса. Дальше всех пошла министр здравоохранения Татьяна Савинова – она ревакцинировалась в прямом эфире.

Глава минздрава сразу после укола заявила, что ставит прививку уже в пятый раз. Татьяна Савинова ревакцинировалась на несколько дней раньше истечения положенных 6 месяцев. Министр отметила, что сейчас такая общемировая тенденция – ставить повторную прививку не через полгода, а в течение 4-5 месяцев. Так что получается, что глава ведомства с вакцинацией даже немного затянула, но тем не менее ревакцинировалась в срок.

О том, что поставил прививку от коронавируса, в прямом эфире программы «Телевышка» заявил министр образования Оренбургской области Алексей Пахомов. Глава ведомства сообщил, что у него вакцинирована от новой инфекции вся семья, а насчет прививки для сына-подростка он хочет проконсультироваться с медиками, хотя в принципе ничего не имеет против вакцинации детей.

- Сын переболел ковидом бессимптомно. При этом титр антител очень высокий. К нему и подходить страшно, - отметил Алексей Пахомов в разговоре с журналистом ГТРК «Оренбург».

Третий министр Оренбуржья, всенародно засвидетельствовавший свою вакцинацию от ковида – Наталья Ибрагимова. Сегодня она опубликовала соответствующий пост на своей страничке в Instagram.

Как поделилась в посте под фото со справкой о прививке глава минархитека, чувствует она себя после ревакцинации «нормально».

Остается ждать, кто из министров Оренбуржья подключится к марафону по публичной вакцинации следующим. Надеемся, что и остальные чиновники так же открыто заявят о факте поставленной прививки, как и коллеги.

"