Posted 13 января 2014,, 05:23

Published 13 января 2014,, 05:23

Modified 11 ноября 2022,, 16:35

Updated 11 ноября 2022,, 16:35

Три проруби будут работать на Крещение в Оренбурге

13 января 2014, 05:23
В это воскресенье, 19 января, православные христиане празднуют Крещение Господне.Для желающих окунуться в ледяную воду в городе будут работать три оборудованные проруби. Каждую из них приведут в соответствие с нормами безопасности - сделают ограждение под водой и лестницы для спуска и подъема, а также места для переодевания. Купели разместят на реках Урал (в районе пешеходного моста), Сакмара (у спасательной станции) и на озере в поселке имени Куйбышева.

В это воскресенье, 19 января, православные христиане празднуют Крещение Господне.

Для желающих окунуться в ледяную воду в городе будут работать три оборудованные проруби. Каждую из них приведут в соответствие с нормами безопасности - сделают ограждение под водой и лестницы для спуска и подъема, а также места для переодевания. Купели разместят на реках Урал (в районе пешеходного моста), Сакмара (у спасательной станции) и на озере в поселке имени Куйбышева. 

Окунуться в прорубь можно уже с восьми часов вечера 18 января. Завершится купание  в восемь утра 20 января. 

В целях безопасности в эти дни автотранспорту запретят проезд на территорию бульвара, на набережную и на пляж реки Урал. Такой же запрет коснется и пляжа на Сакмаре. На местах будут работать сотрудники полиции, скорой помощи и МЧС.

"