Posted 13 января 2014,, 09:19

Published 13 января 2014,, 09:19

Modified 11 ноября 2022,, 16:35

Updated 11 ноября 2022,, 16:35

Полицейские спасли жителей Оренбурга от пожара

13 января 2014, 09:19
Стражи порядка выехали на сообщение о грабеже, но в итоге спасли несколько десятков жизней.Сегодня ночью, 13 января, трое сотрудников вневедомственной охраны, получив ориентировку о грабеже, искали правонарушителя, отрабатывая близлежащие улицы. Проезжая по улице Невельской областного центра, в одном из домов они заметили горящую входную дверь. Огонь полыхал и на чердаке.

Стражи порядка выехали на сообщение о грабеже, но в итоге спасли несколько десятков жизней.

Сегодня ночью, 13 января, трое сотрудников вневедомственной охраны, получив ориентировку о грабеже, искали правонарушителя, отрабатывая близлежащие улицы. Проезжая по улице Невельской областного центра, в одном из домов они заметили горящую входную дверь. Огонь полыхал и на чердаке.

Сообщив о пожаре дежурному, они принялись будить жителей этого и других домов, расположенных поблизости. Полицейским удалось вывести соседей, однако хозяин полыхающего жилища так и не отзывался. Правоохранители уже начали обдумывать, как им проникнуть внутрь, однако тут на пороге появился мужчина. Он крепко спал, а, проснувшись, долго не мог понять, что происходит.

Сбежавшиеся на улицу соседи стали общими силами тушить пожар. В этом им помогали полицейские.

- Сначала бегали с ведрами на колонку, но поняли, что это не слишком эффективно, поэтому стали лопатами кидать снег, чтобы не дать огню перекинуться на соседние дома, - рассказал позже младший сержант Виталий Глинский.

 К счастью, долго ждать пожарных не пришлось. Вскоре после прибытия им удалось окончательно отвоевать у стихии жилой дом.

"