Posted 13 января 2014,, 02:02

Published 13 января 2014,, 02:02

Modified 11 ноября 2022,, 16:35

Updated 11 ноября 2022,, 16:35

Машину губернатора Берга поймали за нарушением ПДД

13 января 2014, 02:02
Водитель главы региона серьезно нарушил правила дорожного движения в центре города. Запрещенный маневр удалось заснять на видеорегистратор одному из автолюбителей.По словам автора ролика, машину марки «Лексус» он заметил в пятницу, 10 января, около трех-четырех часов дня. «Я как раз в офис двигался по переулку Матросскому, - говорит очевидец. - Ехал за данным автомобилем не для того, чтобы их как-то специально преследовать, просто ехал в автомобилепотоке».

Водитель главы региона серьезно нарушил правила дорожного движения в центре города. Запрещенный маневр удалось заснять на видеорегистратор одному из автолюбителей.

По словам автора ролика, машину марки «Лексус» он заметил в пятницу, 10 января, около трех-четырех часов дня.  «Я как раз в офис двигался по переулку Матросскому, - говорит очевидец. - Ехал за данным автомобилем не для того, чтобы их как-то специально преследовать, просто ехал в автомобилепотоке».

Неожиданно транспортное средство с номерами ООО повернуло налево вверх по улице Кирова, что установленными там знаками запрещено. Автолюбитель поясняет, что движение по улице Кирова осуществляется только вниз, вверх разрешается двигаться лишь общественному транспорту. По его словам, такое пренебрежение правилами дорожного движения он видел уже не раз на этом участке дороги.

«Кто был за рулем данного автомобиля, должен быть по закону наказан, - считает свидетель нарушения. - Ехал ли губернатор там, указывал ли он водителю, как и куда нужно ехать - я не знаю, да и нет в этом смысла - кто вел авто, тот должен понести наказание».

Оренбуржец признается, что не ставил цель настраивать общественность против губернатора или кого-то из властей. По его мнению, на месте этого авто мог быть и обычный автомобиль. 

«При данном инциденте будет крайне отвратительно видеть, как если кто-то из правительства будет оправдываться как ребенок - да я опаздывал. Детский сад, взрослые мужчины - нарушил – ответь, не надо никаких оправданий,» - считает автолюбитель.

Напомним, совсем недавно в похожий скандал попала машина мэра Оренбурга Юрия Мищерякова. На проспекте Победы его водитель с мигалками выехал на «встречку». 

Позднее глава города публично признался в случившемся и попросил прощения у горожан, оправдываясь тем, что в тот момент сильно опаздывал, на улице его ждали люди. Штраф за двойное нарушение – выезд на встречную полосу и использование сигнальных маячков был оплачен 28 декабря.

"