Posted 12 декабря 2019,, 12:04

Published 12 декабря 2019,, 12:04

Modified 17 октября 2022,, 16:27

Updated 17 октября 2022,, 16:27

В школе Оренбурга 8-летний ученик «кошмарит» одноклассников и педагогов

12 декабря 2019, 12:04
Весьма непростая ситуация сложилась в школе № 52 Оренбурга, где руководство, педагоги и родители столкнулись с неподобающим поведением ученика второго класса.
Сюжет
Школа

8-летний мальчик с первого класса ругается матом на одноклассников, родителей и учителей, бьет других детей, наносит раны острыми предметами, а также портит вещи. За 2 неполных года в школе он сменил уже 3 класса. Об этом на своей странице в соцсети сообщил депутат городского Совета Денис Батурин, который присутствовал на встрече с родителями школьников.

По его словам, педагоги уверены, что проблема поведения этого ребёнка берет свое начало в семье. Школа не может найти общий язык с матерью, так как она очень конфликтная. И свое мнение эта женщина считает самым главным. Ее приглашали на собрание, но она демонстративно не пришла.

В настоящее время с ребёнком все время ходит учитель или социальный педагог. Также с забиякой работает психолог. А директор и классный руководитель пытаются «навести мост» с матерью. Ведь как-то по-другому воздействовать на ребенка нельзя — ему нет 12 лет.

Поэтому Денис Батурин и решил обратиться в полицию, чтобы там взяли странную семью на заметку и приняли меры воздействия. Во всем остальном решать проблему нужно совместно, без упреков и обвинений, считает он.

"