Posted 12 декабря 2019,, 16:11

Published 12 декабря 2019,, 16:11

Modified 17 октября 2022,, 16:27

Updated 17 октября 2022,, 16:27

Дороги в Орске продолжат ремонтировать в 2020 году

12 декабря 2019, 16:11
В Орске подвели итоги ремонтной кампании на дорогах. В городской администрации прошла пресс-конференция с участием главы города Василия Козупицы, который рассказал почему в этом году не всё удалось завершить в срок.
Сюжет
Дороги

В этом году общий объем финансирования дорожных работ составил 660 млн. рублей, из них 188 млн. были выделены в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

Все 7 запланированных дорожным нацпроектом участков дорог были отремонтированы в срок. В общей сложность на средства БКАД в этом году в Орске обновили 15 км. дорожного полотна:

  • нижняя объездная дорога от р. Урал до пл. Гагарина
  • дорога по дамбе от пл. Гагарина до моста через р. Урал
  • переулок Днепровский
  • ул. Энергетиков
  • ул. Елшанская от ул.Энергетиков до ул.Азовской
  • ул. Карла Маркса
  • автодорога к очистным сооружениям.

На ремонт еще 15 участков автодорог из областного бюджета было направлено еще 470 млн. рублей. Здесь не весь объем работ удалось завершить до конца года. На дороге по пр. Ленина от ул. Нефтяников до ул. Добровольского ремонт решено пока приостановить из-за погодных условий. Тротуары, заездные карманы и остальную прилегающую территорию благоустроят только весной следующего года.

Глава города Василий Козупица в очередной раз подчеркнул, что оплачены будут только фактически выполненные работы. Ну, а если по весне вместе с растаявшим снегом всплывут огрехи подрядчиков, то они будут обязаны переделать работу. Гарантия на дорожные работы по муниципальному контракту 5 лет.

В этом году большую часть контрактов на ремонт дорог в Орске выполнял бузулукский подрядчик ООО «Вертикаль». Однако компания силы свои переоценила и запланированный объем ремонтных работ выполнить не смогла. За нарушение сроков администрация города затребовала от «Вертикали» неустойку и выплату штрафных санкций в размере почти 7 млн. рублей.

"