Posted 12 декабря 2016,, 13:04

Published 12 декабря 2016,, 13:04

Modified 11 ноября 2022,, 16:09

Updated 11 ноября 2022,, 16:09

Дмитрий Медведев в Оренбурге

12 декабря 2016, 13:04
Где побывал, что сделал?

12 декабря 2016 год. 

Правительственный борт с делегацией из Москвы приземлился в областном центре чуть больше часа назад, но за это время Председатель Правительства РФ уже успел побывать и в перинатальном центре, и в строящейся школе 17 микрорайона города.  

Итак. Перинатальный центр. Он был возведен в рамках программы, которую разработал Минздрав России и утвердило правительство РФ в декабре 2013 года.

А в октябре 2016го его передали Оренбургской области, с тех пор новое медицинское учреждение и заработало.

На данный момент там родилось уже более 450 малышей.

Но Дмитрий Медведев не один посетил перинатальный центр, а прибыл туда с делегацией, в составе которой была министр здравоохранения Вероника Скворцова и заместитель генерального директора Ростеха Николай Волобуев.

К слову, Ростех выступил участником программы развития перинатальных центров в стране наряду с Минздравом России, Федеральным фондом обязательного медицинского страхования и правительством Оренбургской области.

Высокие гости отметили, что там организовано все на высоком уровне.

Лестно отзывались и о новой школе. Сегодня было решено, что ей дадут номер 86.

Дмитрий Медведев был удивлен сроками строительства: образовательное учреждение нужно было возвести всего за семь месяцев.

Порадовался Премьер и за актовый зал, в котором установлено самое современное оборудование.

В целом, Дмитрий Медведев остался довольным и добавил, что это должно стать примером для других регионов.

Также Председатель Правительства РФ принял участие в передаче региону 14 машин скорой медицинской помощи и шести школьных автобусов.

В ближайших планах московской делегации  - проведение видеоконференции с участием субъектов Федерации по вопросу охраны здоровья матери и ребенка в России.

"