Posted 12 декабря 2015,, 17:46

Published 12 декабря 2015,, 17:46

Modified 11 ноября 2022,, 16:18

Updated 11 ноября 2022,, 16:18

Как выбрать ткань для обивки мебели?

12 декабря 2015, 17:46
Для того, чтобы освежить обстановку в доме, необязательно приобретать новую мебель. Вторую жизнь можно вдохнуть и старую, но такую удобную, мебель, заменив ее обивку.Самостоятельно перетянуть мебель довольно хлопотно, для этого нужна сноровка и опыт. Лучше доверить это дело профессионалам, работы будут выполнены гораздо быстрее и качественнее. Единственно, что потребуется от заказчика, так это выбрать ткани для обивки. И этот выбор не так прост, как может показаться на первый взгляд.

Для того, чтобы освежить обстановку в доме, необязательно приобретать новую мебель. Вторую жизнь можно вдохнуть и старую, но такую удобную, мебель, заменив ее обивку.

Самостоятельно перетянуть мебель довольно хлопотно, для этого нужна сноровка и опыт.  Лучше доверить это дело профессионалам, работы будут выполнены гораздо быстрее и качественнее.  Единственно, что потребуется от заказчика, так это выбрать ткани для обивки. И этот выбор не так прост, как может показаться на первый взгляд.

Непрост он потому, что ассортимент представленных на текстильном рынке обивочных тканей настолько велик, что выбрать оптимальный вариант с первого взгляда не получается.

Магазин «Все для мебели» предлагает вашему вниманию огромный выбор тканей для обивки мебели. При этом все реализуемые ткани высокого качества, а многолетний опыт работы в этой сфере позволяет магазину предлагать своим покупателям наиболее выгодные цены.

Эстетическая составляющая при выборе обивочной ткани, конечно же, важна. Поскольку, в первую очередь, мы обращаем внимание на ту ткань, которая нравиться визуально. Второе, на что обращают внимание при выборе ткани – это тактильные ощущения. То есть потрогав ткань на ощупь, и представив то, каково будет на мебели с такой обивкой сидеть или лежать, можно с уверенностью сказать, подходит такая ткань или нет.

И  даже если зрительно и наощупь ткань понравилась, стоит внимательно изучить ее состав. Если ткань преимущественно состоит из натуральных волокон, то к ее преимуществам можно отнести воздухопроницаемость, влаговпитываемость, безопасность в экологическом плане и гипоаллергенность. Но чаще всего натуральные ткани имеют невысокие показатели по износостойкости и довольно сильно мнутся.

Ткани, в составе которых преобладают искусственные волокна, характеризуются высокой прочностью и истираемостью. Способны длительно сохранять первоначальную яркость расцветки и не подвержены усадке.

Производители мебельной ткани стараются совместить все преимущества натуральных и синтетических тканей, создавая смешанные по своему составу материалы.

Выбрав правильную ткань для обивки старой мебели, вы не только преобразите свой интерьер, но сэкономите значительную сумму на покупке новой мебели.  Совершить покупку в магазине «Все для мебели» можно посредством интернета, оформив свой заказ на сайте.  Приятных вам покупок!

"