Posted 12 декабря 2011,, 04:27

Published 12 декабря 2011,, 04:27

Modified 11 ноября 2022,, 16:48

Updated 11 ноября 2022,, 16:48

Убивала милиция, убивает полиция..

12 декабря 2011, 04:27
Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Оренбургской области продолжается расследование уголовного дела в отношении двоих оперуполномоченных одного из оперативных подразделений городского управления МВД России, подозреваемых в убийстве (ч. 1 ст. 105 УК РФ).Судом удовлетворено ходатайство следственных органов об избрании в отношении них меры пресечения в виде заключения под стражу.

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Оренбургской области продолжается расследование уголовного дела в отношении двоих оперуполномоченных одного из оперативных подразделений городского управления МВД России, подозреваемых в убийстве (ч. 1 ст. 105 УК РФ).
Судом удовлетворено ходатайство следственных органов об избрании в отношении них меры пресечения в виде заключения под стражу.
 Напомним, что 19 ноября 2011 года в помещении оперативно-розыскной части уголовного розыска №2 городского управления МВД России скончался 34-летний местный житель, уроженец республики Армения, который был задержан по подозрению в совершении кражи. 
Судебно-медицинское исследование трупа потерпевшего показало, что его смерть носит криминальный характер.
В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на закрепление доказательств причастности подозреваемых к совершенному преступлению. Расследование уголовного дела продолжается.

Ранее УМВД России по Оренбургской области распространило сообщение о смерти гражданина, в помещении УМВД по городу Оренбургу, задержанного по подозрению в совершении преступления. Проведение проверки по данному факту было взято под личный контроль начальником УМВД России по Оренбургской области Ефремом Романовым, и ожидалось официальное заключение судебно-медицинского исследования. К выяснению обстоятельств происшествия были подключены подразделения собственной безопасности и инспекции по личному составу УМВД России по Оренбургской области. Также по данному факту СУ СК России по Оренбургской области было возбуждено уголовное дело по ст. 286 УК РФ.

Следственным управлением следственного комитета России по Оренбургской области на основании результатов судебно медицинского исследования было возбуждено уголовное дело по ч.1 ст 105 УК РФ. По уголовному делу проводятся необходимые следственные действия, сотрудниками подразделения собственной безопасности УМВД России по Оренбургской области осуществляется оперативное сопровождение дела.

Начальник УМВД России по Оренбургской области Ефрем Романов заявил, что мы, в свою очередь, тщательно разберёмся в ситуации и оценка будет дана не только действиям сотрудников, допустившим противоправные действия, но и руководителям до самого высокого уровня, которые не смогли правильно организовать работу и создать условия, чтобы подобные случаи не допускались в подчинённом подразделении. 

"