Posted 12 декабря 2011,, 12:32

Published 12 декабря 2011,, 12:32

Modified 11 ноября 2022,, 16:48

Updated 11 ноября 2022,, 16:48

«Россия – не Египет». Здесь холодно!

12 декабря 2011, 12:32
В понедельник в Оренбурге состоялась очередная политическая акция. На этот раз митинговала «Молодая Гвардия Единой России». В собрании, изначально посвященному Дню Конституции, участвовало около пятидесяти человек. Акция ознаменовалась оригинальным перфомансом – мгеровцы раздавили своими ногами несколько килограмм апельсинов.

 В понедельник в Оренбурге состоялась очередная политическая акция. На этот раз митинговала «Молодая Гвардия Единой России». В собрании, изначально посвященному Дню Конституции, участвовало около пятидесяти человек. Акция ознаменовалась оригинальным перфомансом – мгеровцы раздавили своими ногами несколько килограмм апельсинов. По замыслу организаторов, нецелевое использование фруктов (содержащих, между прочим, аскорбиновую кислоту, особенно ценную в зимний  период) символизировало протест «оранжистам», и прочим гражданам недовольным результатами думских выборов. Несмотря на погожую погоду (-10), митингующие разошлись через полчаса после начала пикета.

Внимание привлекли активистки МГЕРа. Обозреватель 56orb.ru не мог к ним не подойти. И что он узнал в очном разговоре? «Я не знаю что здесь происходит! В лицее сказали, что надо сходить на митинг, посвященный Дню Конституции, а тут такое! Этот кто? Единая Россия? Вот я голосовала за Жириновского, а остальные, кто за «Яблоко», кто за КПРФ. Вы из Молодой Гвардии? Можно нам идти домой?» - интересовалась замерзшая девушка. Обозреватель 56orb.ru ответил ей. Я не из «Молодой Гвардии», можно.

Напомним, что это не первая политическая акция в Оренбурге, случившаяся за последнее время. Десятого декабря на площади им. Ленина состоялся митинг «Против фальсификаций на выборах», в котором участвовало около четырёхсот человек.

 

"