Posted 12 ноября 2021,, 06:40

Published 12 ноября 2021,, 06:40

Modified 17 октября 2022,, 17:43

Updated 17 октября 2022,, 17:43

Правительство Оренбуржья разработает план ограничений на период новогодних праздников

12 ноября 2021, 06:40
Информация об этом прозвучала вчера за заседании регионального оперативного штаба по коронавирусу. Ставится задача — не допустить новой вспышки инфекции.

Заболеваемость коронавирусом в Оренбуржье несколько снизилась, но все чаще в больницы попадают женщины и дети, сообщила вице-губернатор, министр областного здравоохранения Татьяна Савинова. В целом ситуация нормальная, однако в Северном районе выявлено несколько очагов. Уже выяснилось: все они завозные. Но это не означает что дети в муниципалитетах навсегда останутся на дистанционном обучении. Если ситуация нормализуется, то учебный процесс вернется в привычный очный формат.

Кстати, за период вынужденных выходных на территории Оренбургской области проверили 14 409 объектов, в том числе и торговых на предмет соблюдения антиковидного указа губернатора. Выявлено 832 нарушения.

— Большинство хозяйствующих субъектов и представителей бизнеса активно участвуют в прививочной кампании, соблюдают необходимые требования и ограничительные меры. Но есть и те, кто даже в период объявленных президентом России нерабочих дней не проявил ответственность ни перед коллективом, ни перед клиентами, ни перед законом. Все факты зафиксированы, — сообщил вице-губернатор Дмитрий Кулагин.

Областной оперативный штаб планирует разработать предложения по возможному ограничению в предновогодний период и новогодние праздники. Все зависит от заболеваемости коронавирусом в регионе.

"