Posted 12 ноября 2021,, 07:32

Published 12 ноября 2021,, 07:32

Modified 17 октября 2022,, 17:43

Updated 17 октября 2022,, 17:43

Дело киллеров. Перед судом в Оренбурге предстанет еще один член ОПГ

12 ноября 2021, 07:32
В Ленинском суде Оренбурга продолжается рассмотрение дела банды киллеров, на счету которой многочисленные убийства предпринимателей и членов их семей.

В состав этой организованной преступной группы входили пять человек. Последние несколько лет они беспощадно убивали предпринимателей и не оставляли в живых свидетелей. Среди погибших числятся женщина и семилетний ребенок, получившие смертельные ранения ножом.

На этой неделе Ленинский суд вынес приговор Виктору Белкину. Это единственный преступник, который еще на стадии предварительного расследования заключил сделку с органами следствия, чтобы не попасть за решетку навечно. И, надо сказать, он ничуть не обманулся в своих ожиданиях. Пожизненный срок ему заменили на 19, 5 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Родственники погибших этим возмущены. Но Белкин «торговался» не зря. Его показания пролили свет на детали большинства преступлений. И помогли сполна изобличить исполнителей.

Сегодня в суд поступило еще одно уголовное дело. Обвиняемым по нему выступает некий Козачков И., о котором ранее не сообщалось, поскольку этот участник ОПГ изначально предпочел спрятаться за 51 статьей Конституции, позволяющей не свидетельствовать против самого себя. То же самое, кстати, сделали и трое сообщников мужчины.

Обвинение в отношении подсудимого строится по ч. 2 ст. 167, п. «а», «в», «ж», «з», «и», «к» ч. 2 ст. 105, ч. 3 ст. 30, ч. 4 ст. 166 УК РФ. Ему инкриминируют убийство супругов Андрея и Ольги Бахаревых, их водителя, предпринимателя Сергея Седых и другие.

И еще одна немаловажная деталь, которая уже вызвала взрыв возмущения оренбуржцев. Прокурор и в этом случае попросил суд об особом порядке проведения заседания и вынесения решения. Причина — заключение с обвиняемым досудебного соглашения о сотрудничестве. Уголовное дело передано судье для решения вопроса о назначении судебного заседания в порядке ст. 227 УПК РФ.

"