Posted 12 ноября 2019,, 05:02

Published 12 ноября 2019,, 05:02

Modified 17 октября 2022,, 16:40

Updated 17 октября 2022,, 16:40

Директор «УКС-Инвест» Александр Ершов может лишиться компании

12 ноября 2019, 05:02
Участника дела о получении взятки Геннадием Борисовым хотят убрать из числа собственников ООО «УКС-Инвест».

В Арбитражный суд Оренбургской области поступил на рассмотрение иск об исключении его из списка собственников ООО «УКС-Инвест». Требование поступило от акционерного общества «Специализированный застройщик «Управление капитального строительства».

По имеющийся информации, ООО «УКС-Инвест» принадлежит двум субъектам –директору компании Александру Ершову (80%) и АО «СЗ «УКС» (20%). А вот компания «Управление капитального строительства» принадлежит комитету управления имуществом администрации города Оренбурга, пишет ural56.ru.

Александр Ершов — один из главных фигурантов в скандальном коррупционном деле экс-мэра Оренбурга Евгения Арапова и его заместителя Анатолия Борисова. Свидетель обвинения сообщил, что от него требует взятку заместитель главы города Оренбурга Геннадий Борисов. Однако правдивость показаний Ершова находится под вопросом.

Помимо этого директор «УКС-Инвест» выступает в суде и как ответчик. Летом этого года против Ершова было возбуждено уголовное дело — его обвиняют в присвоении 3 миллионов рублей, которые тот якобы получил за продажу квартиры, но не перевёл на счёт компании-застройщика. Следователи тогда предполагали, что это не единственный преступный эпизод с хищениями средств. Также его фирму подозревают в неосновательном обогащении.

Выяснить ложность или правдивость всех обвинений пока затруднительно, так как зимой Александр Ершов просто исчез. О его местонахождении ничего не известно.

"