Posted 12 сентября 2022,, 12:53

Published 12 сентября 2022,, 12:53

Modified 17 октября 2022,, 17:58

Updated 17 октября 2022,, 17:58

Сельчане из Оренбуржья могут поучаствовать в бесплатном образовательном проекте

12 сентября 2022, 12:53
Руководитель «Школы сельских изменений» София Кравченко сообщила, что курс стартует с 1 октября.

В регионе в ближайшее время будет запущен новый образовательный проект. Он будет интересен тем, кто проживает в сельской местности и интересуется урбанистикой, дизайном, архитектурой, а также организацией мероприятий.

Жителей области приглашают присоединиться к «Школе сельских изменений». Поучаствовать в проекте сельчане смогут бесплатно. На занятиях участникам расскажут о том, как сделать пространство комфортнее своими силами.

Образовательная программа включает в себя ряд разделов, как теоретических, так и практических. Благодаря поддержке кураторов участники получат возможность разработать проекты по преобразованию своих территорий. А тройка лучших из них получит проектное сопровождение. Победители отправятся на стажировку в другие регионы страны.

-Это онлайн курс, там будут открываться уроки, участники будут проходить вебинары, выполнять домашние задания. После завершения онлайн курса, те, кто успешно проходит его, получает сертификат гособразца. Кто желает дорабатывать проект свой на территории Оренбургской области, могут приехать на очную защиту в Черный Отрог, где будет проходить конкурс, - прокомментировала редакции 56orb.ru София Кравченко.

Стартует программа 1 октября текущего года, а завершится она 20 ноября. Защита проектов будет проходить в очном формате, на базе Музея Черномырдина.

"