Posted 12 сентября 2022,, 15:06

Published 12 сентября 2022,, 15:06

Modified 17 октября 2022,, 17:58

Updated 17 октября 2022,, 17:58

Областному театру музкомедии в Оренбурге передали дополнительное здание

12 сентября 2022, 15:06
В новом помещении расположатся несколько театральных цехов. Об этом сообщили в правительстве Оренбургской области.

По поручению главы региона Дениса Паслера театру музыкальной комедии было передано новое помещение, которое расположено на улице Фадеева. После капремонта туда совсем скоро перенесут бутафорский, декораторский и другие цеха. Это позволит в основном здании театра увеличить пространство, где смогут трудиться режиссеры, артисты и постановщики.

Репетиционная база расположится отдельно, она будет соответствовать всем современным стандартам. По словам главы региона Дениса Паслера, это один из шагов по развитию культурного пространства Оренбургской области. Для этого выделяются казенные средства, при этом финансирование увеличивается с каждым годом.

-За последние несколько лет смогли реализовать несколько масштабных проектов – дом-музей Юрия и Валентины Гагариных, музей скульптуры имени Петиных, музей Виктора Черномырдина, первый в России мемориальный дом-музей семьи Ростроповичей, – прокомментировал губернатор.

Кроме то, удалось за короткий промежуток времени обновить областной и муниципальный театры кукол, малую сцену драмтеатра. Сейчас продолжается работы в музейно-выставочном комплексе «Салют, Победа!» и восстанавливается усадьба Аксакова. К финалу приближается и ремонт в областной филармонии.

"