Posted 12 сентября 2019,, 08:07

Published 12 сентября 2019,, 08:07

Modified 17 октября 2022,, 16:24

Updated 17 октября 2022,, 16:24

В домах соратников Алексея Навального в Оренбурге проходят обыски

12 сентября 2019, 08:07
О проводимых обысках в домах оренбургских «навальновцев» сообщают соцсети. Также эту информацию подтверждает целый ряд федеральных электронных изданий.

Силовые структуры с новой силой обрушились на штабы известного политического оппозиционера Алексея Навального. Как сообщают федеральные СМИ, сегодня по всей стране проводятся обыски, выемка документов и даже допросы.

По информации радиостанции Дождь, главная цель — изъятие всей компьютерной техники по-максимуму. В ряде случаев штабистов Навального увозят на допросы в отделы МВД и Следственного Комитета России.

— По каждому адресу приходит следственная группа с подкреплением сотрудников полиции и Росгвардии, суммарно в утренней операции задействованы многие сотни силовиков, — отмечает политик Леонид Волков.

Аналогичные мероприятия затронули и Оренбург. Как сообщает адвокат Эльдар Шарафутдинов, силовики нагрянули к Андрею Козлову, экс-руководителю штаба Навального в Оренбурге. Причем, что называется, «на чай». И естественно, как незваные гости.

В подобной ситуации оказался и другой «навальновец», Алексей Невечеря. В настоящее время обыски еще продолжаются. Официальных комментариев нет. Но известно, что с людей требуют подписку неразглашении данных предварительного следствия.

"