Posted 12 сентября 2019,, 06:37

Published 12 сентября 2019,, 06:37

Modified 17 октября 2022,, 16:24

Updated 17 октября 2022,, 16:24

Мать и брата оренбургского и. о. министра Татьяны Савиновой уволили с работы

12 сентября 2019, 06:37
Как сообщают СМИ Екатеринбурга, с работы уволили родного брата и мать нынешнего и.о. министра здравоохранения Оренбургской области Татьяны Савиновой.

В системе минздрава Екатеринбурга разгорелся конфликт. С работы вот-вот уволят хирурга-гинеколога с 19-летним стажем Эдуарда Мамина. Отец шестерых детей и ведущий специалист-гинеколог седьмой городской больницы уже получил уведомление о своем сокращении. В качестве альтернативы ему предложены вакансии.. лифтера и уборщика - на выбор.

Аналогично поступили и с акушером-гинекологогом, специалистом с 45-летнем стажем, Майей Маминой, которая приходится мамой Эдуарду и его сестре Татьяне Савиновой. Она, напомним, руководит министерством здравоохранения Оренбургской области.

По мнению ряда экспертов, с семьей опытных врачей, очень известных в уральской столице, таким образом кто-то просто сводит старые счеты. Дело в том, что в сентябре 2018 горадминистрация проиграла выборы в думу Екатеринбурга. Сначала из мэрии уволили начальника управления здравоохранения Александра Дорнбуша, затем оттуда ушла Татьяна Савинова.

Кстати, отец Татьяны Савиновой Леонид Мамин ранее возглавлял Центр санитарно-эпидемиологического надзора по Октябрьскому и Кировскому району Екатеринбурга. С 2009 по 2011 годы он был обвиняемым по уголовному делу о превышении должностных полномочий. Следователи пытались доказать, что он в 2005 - 2006 годах он заключал со школами и детсадами договоры на проведение платных обследований перед процедурой лицензирования (пострадавшими проходили пять образовательных учреждений). Однако дело развалилось - сперва его возвратили в прокуратуру. А после этого суд полностью оправдал обвиняемого, не найдя подтверждения фактам обвинения, - сообщает Ura.ru.

Потому вполне может быть, что родственники Татьяны Саиновой сменят адрес места жительства. Особенно если учесть, что врачи Оренбургской области нужны, как воздух, особенно такие высококлассные. А область Свердловская, похоже, медицинские кадры не ценит.

"