Posted 12 сентября 2012,, 03:06

Published 12 сентября 2012,, 03:06

Modified 11 ноября 2022,, 16:45

Updated 11 ноября 2022,, 16:45

Грабеж средь бела дня

12 сентября 2012, 03:06
К сидевшей на лавочке в обеденное время девушке подкрался 25-летний молодой человек и выхватил у нее сумочку. Добычей злоумышленника стали паспорт, СНИЛС, банковская карта, сотовый телефон, духи и деньги (400 рублей). Сотовый телефон парень тут же продал за 500 рублей. Деньги потратил на еду и спиртное. К 5 часам вечера парень уже был сыт и пьян. Прогуливаясь по городским улицам, он решил продолжить свой промысел и, увидев на одной из прохожих золотую цепочку, сорвал украшение с шеи и убежал.

К сидевшей на лавочке в обеденное время девушке подкрался 25-летний молодой человек и выхватил у нее сумочку. Добычей злоумышленника стали паспорт, СНИЛС, банковская карта, сотовый телефон, духи и деньги (400 рублей). Сотовый телефон парень тут же продал за 500 рублей. Деньги потратил на еду и спиртное. К 5 часам вечера парень уже был сыт и пьян. Прогуливаясь по городским улицам, он решил продолжить свой промысел и, увидев на одной из прохожих золотую цепочку, сорвал украшение с шеи и убежал. Потерпевшая поспешила обратиться в полицию, где узнала, что была не первой жертвой злоумышленника.

Он был задержали в тот же день полицейскими, когда попытался избавиться от похищенных вещей, однако забыл про женские духи своей первой жертвы, которые и были найдены в его кармане при обыске.

- Ко всему, на 13 сентября подозреваемому назначено судебное слушание по факту ранее совершенной им квартирной кражи, – сообщила начальник отдела по расследованию преступлений на территории Промышленного района СУ УМВД России по городу Оренбургу Светлана Шульц. – По фактам совершенных грабежей в отношении задержанного возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 161 УК РФ (грабеж). Меру пресечения молодому человеку будет избирать суд. Все похищенные им вещи были  возвращены владельцам.

"