Posted 12 июля 2015,, 04:23

Published 12 июля 2015,, 04:23

Modified 11 ноября 2022,, 16:22

Updated 11 ноября 2022,, 16:22

Выбираем автомобильные шины

12 июля 2015, 04:23
Проблему при выборе шин можно сравнить с проблемой выбора хорошего автомобиля. Подходя к этой задаче серьезно, можно столкнуться со множеством вопросов: нужны ли шипы? Этот бесконечный спор делит автомобилистов на 2 категории. Шины в Нижнем славятся своим качеством и надежностью.Нужны ли шипы?

Проблему при выборе шин можно сравнить с проблемой выбора хорошего автомобиля. Подходя к этой задаче серьезно, можно столкнуться со множеством вопросов: нужны ли шипы? Этот бесконечный спор делит автомобилистов на 2 категории. Шины в Нижнем славятся своим качеством и надежностью.
Нужны ли шипы?
Эксперты по шинам, вздыхая, отвечают на этот вопрос, говоря, что при выборе типа резины нужно обращать внимание на условия эксплуатации. Фрикционная (нешипованная) резина, будет вести себя увереннее на покрытой снегом дороге, а также асфальте, резина с шипами – хорошо подойдет для дороги, покрытой льдом.

Нужно обратить внимание на то, что шипованная резина, независимо от того, кто ее производитель, сильно гремит и сильно изнашивается, если ездить по асфальтированной дороге, в связи с этим заранее ставить ее не рекомендуют. Зимние шины в Нижнем можно приобрести по более низким ценам.

Специалисты в МВО компании говорят, что, когда выбираешь шины, нужно учитывать то, что тормозной путь резины с шипами на асфальтированной дороге по сравнению с шиной без шипов увеличивается где-то на 5-7 процентов, а по гололеду тормозной путь шины с шипами уменьшается где-то на двадцать-тридцать процентов.

Стоит заметить, что для обкатки шин нужно потратить 200-300 километров, и чтобы резина прослужила дольше, при обкатке не следует делать резких торможений. Шины в Нижнем купить можно по доступной цене, разумно используя собственный бюджет.
Нужно ли менять типоразмер шины в зимнее время? В каждой инструкции по использованию автомобиля имеется информация с рекомендациями размеров шин, но некоторые из сервисов разрешают на зиму менять размерность.

В зимнее время при заснеженных трассах советуют установку более узких шин, которые лучше справятся с заснеженной дорогой. Не допускайте установку на переднюю и заднюю ось разных по размеру шин.
Остерегайтесь неофициальных продавцов, которые могут иметь товар второго сорта. Это могут быть позапрошлогодние модели новой резины, которые остались на складе. Прежде чем сделать покупку, тщательно осматривайте и изучайте характеристики шин.


У многих возникает вопрос: как правильно хранить сезонные шины. Если шины остались на дисках, то колеса рекомендуется ставить стопкой, если же шины находятся отдельно от дисков, тогда их следует подвесить или оставить в вертикальном положении, возле стены. Хранить резину следует в сухом месте, на расстоянии от химических испарений, к тому же ее необходимо переворачивать каждые 14 дней. И еще – перед длительным хранением шин, их нужно хорошо помыть.
 

"