Posted 12 июля 2012,, 06:32

Published 12 июля 2012,, 06:32

Modified 11 ноября 2022,, 16:46

Updated 11 ноября 2022,, 16:46

Украл в счет долга

12 июля 2012, 06:32
10 июля 43-летний житель Оренбурга, находясь в нетрезвом состоянии захотел навестить своего знакомого. Он долгое время не мог попасть в подъезд из-за домофона. Тогда мужчина дождался жильцов дома и прошел с ними. Постучал в дверь квартиры, но ему не открыли. Когда мужчина в бессильной ярости начал дергать ручку двери, выяснилось, что она не заперта. Убедившись, что никого нет дома, незваный гость решил поживиться. Он взял жидкокристаллическую панель, вышел из подъезда и погрузил ее в салон своего автомобиля.

10 июля 43-летний житель Оренбурга, находясь в нетрезвом состоянии захотел навестить своего знакомого. Он долгое время не мог попасть в подъезд из-за домофона. Тогда мужчина дождался жильцов дома и прошел с ними. Постучал в дверь квартиры, но ему не открыли. Когда мужчина в бессильной ярости начал дергать ручку двери, выяснилось, что она не заперта. Убедившись, что никого нет дома, незваный гость решил поживиться. Он взял жидкокристаллическую панель, вышел из подъезда и погрузил ее в салон своего автомобиля. Дверь домофона захлопнулась и злоумышленник остался на улице, но его это нисколько не смутило. Он обошел дом и забрался в окно квартиры. Только ничего интересного для себя больше не нашел и прихватил старую швейную машинку. Погрузив краденное в свою машину, мужчина уехал.

Однако его злодеяние безнаказанным не осталось. Вскоре мужчину задержали сотрудники дорожно-патрульной службы. Мало того, что из салона разило алкоголем, так при водителе еще и не было никаких документов, кроме доверенности на автомобиль.  На вопрос полицейских, кому принадлежит бытовая техника, задержанный ответил: «Теперь мне». Такой ответ не мог не насторожить сотрудников и они вызвали следственно-оперативную группу.

- В ходе следствия стало известно, что бытовая техника была похищена из квартиры 42-летней жительницы Оренбурга. Задержанный утверждал, что забрал телевизор и швейную машинку в счет долга сожителя женщины. Якобы он задолжал злоумышленнику 6 тысяч рублей. При этом ущерб, нанесенный кражей, составил 30 тысяч, - говорит следователь отдела по расследованию преступлений на территории Ленинского района СУ УМВД России по городу Оренбургу, Василий Зайков. - В настоящее время похищенные вещи в целости и сохранности возвращены законной владелице. В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 158 УК РФ «кража».

"