Posted 12 июня 2022,, 09:33

Published 12 июня 2022,, 09:33

Modified 17 октября 2022,, 17:43

Updated 17 октября 2022,, 17:43

Пилотажная группа «Русские витязи» выступит на авиашоу в Оренбурге

12 июня 2022, 09:33
Командир 18-й военно-транспортной авиационной дивизии Владимир Рыбкин анонсировал проведение в Оренбурге авиашоу с участием легендарной пилотажной группы «Русские витязи».

Выступление пилотажной группы состоится в Авиагородке. Самолеты поднимутся в воздух 17 июня с аэродрома «Оренбург-2». Асы будут демонстрировать все свое мастерство, в том числе фигуры высшего пилотажа — «кобра», «колокол», и другие.

Дата выбрана отнюдь не случайно. Именно в этот день, пятницу, 18 военно-транспортная авиационная дивизия, дислоцируемая в Оренбурге, отметит свой отметит свой 80-й день рождения.

Как сообщил командир Владимир Рыбкин, праздник начнется с построения личного состава войсковой части у памятника летчику-испытателю Валерию Чкалова.

Далее запланирован показ военной техники на улице Советской, в том числе службы технического обеспечения, и «гвоздь программы» — авиационное шоу с участием пилотажной группы «Русские витязи».

Чтобы его посмотреть, необязательно ехать в Авиагородок, так как истребители будут летать над рекой Урал и Зауральной рощей. Увидеть знаменитые самолеты сможет любой желающий, прогуливающийся по набережной реки Урал.

Кстати, не так давно асы выступали в Сургуте. То, что они творили в воздухе, повергло зрителей в неописуемый восторг. В общем, ждем и держим кулачки, чтобы не помешала погода, ведь в 2018 году авиашоу «Русских витязей» в Оренбурге сорвалось из-за аномальной жары.

"