Posted 12 июня 2019,, 03:30

Published 12 июня 2019,, 03:30

Modified 17 октября 2022,, 16:24

Updated 17 октября 2022,, 16:24

Денис Паслер поздравил оренбуржцев с Днём России

12 июня 2019, 03:30
Денис Паслер в своём поздравлении сказал:

«Тепло и сердечно поздравляю вас с главным государственным праздником, наполненным любовью и уважением к нашей Великой Родине, - с Днём России!

Мы – граждане единого государства, страны с богатейшей историей, уникальным культурным и духовным наследием. Наши многовековые традиции, созидательный потенциал, незыблемые ценности и безусловная преемственность поколений – это прочный фундамент построения достойного будущего.

Дорогие оренбуржцы! Только наш каждодневный труд, реализация интеллектуального и творческого потенциала, четкое осознание своей ответственности за завтрашний день помогут уверенно двигаться нам по единому стратегическому курсу – курсу построения современной, эффективной экономики и повышения уровня жизни людей.

Убежден, что сделать Оренбургскую область процветающим и благополучным регионом – в наших силах. И пусть День Великой Родины добавит нам уверенности для дальнейшего продвижения к намеченным целям!

С праздником, друзья! С Днём России!»

Для справки:

12 июня 1990 года первый съезд депутатов РСФСР принял Декларацию о государственном суверенитете России. В документе было провозглашено главенство Конституции России. Спустя два года 12 июня стал праздничной датой – Днем принятия Декларации о государственном суверенитете России. Лишь в 2002 году праздник сменил название на День России.

"