Posted 12 июня 2012,, 02:07

Published 12 июня 2012,, 02:07

Modified 11 ноября 2022,, 16:46

Updated 11 ноября 2022,, 16:46

Пожар на военном складе в Оренбуржье локализован

12 июня 2012, 02:07
Пожар на военном складе локализован, угрозы населению нет, сообщает РИА Новости.Возгорание на территории артиллерийского склада, дислоцированного неподалекв 14 км. от поселка Колтубановский в Бузулукском районе, произошло в 15.15 мск понедельника.

Пожар на военном складе локализован, угрозы населению нет, сообщает РИА Новости.

Возгорание на территории артиллерийского склада, дислоцированного неподалекв 14 км. от поселка Колтубановский в Бузулукском районе, произошло в 15.15 мск понедельника.

"На сегодняшний день обстановка находится полностью под контролем, завершено сосредоточение сил и средств Минобороны. Пожар локализован. Эвакуированы все жители жилой зоны военного городка, который прилегает к этому складу боеприпасов. В остальных населенных пунктах никакой эвакуации не проводилось", - сказал собеседник агентства.

Ранее сообщалось, что спасатели эвакуировали жителей по меньшей мере восьми близлежащих сел, расположенных в Оренбургской и Самарской областях. Кроме того, сообщалось об эвакуации детского лагеря.

По словам Герасимова, для немногочисленных населенных пунктов, расположенных рядом со складом, угрозы нет.

"Я считаю, вряд ли есть угроза и лесному фонду, на территории которого находится военный склад", - добавил он.

Герасимов отметил, что в самом начале было шесть очагов пожара, сейчас только один.

"Мы с утра проведем воздушную разведку этого очага и приступим к тушению пожара", - уточнил он.

По словам Герасимова, военные рассчитывают в течение вторника полностью ликвидировать пожар. Затем они войдут на территорию склада на бронетехнике.

В свою очередь помощник командующего войсками Центрального военного округа Ярослав Рощупкин сообщил РИА Новости, что военные охраняют десять домов эвакуированных лесников на территории национального парка Бузулукский бор, чтобы не допустить мародерства.

Он добавил, что дороги, ведущие к складу, перекрыты, отметив, что ближайший населенный пункт находится в 10 километрах от места ЧП.

"