Posted 12 мая 2022,, 11:32

Published 12 мая 2022,, 11:32

Modified 17 октября 2022,, 17:54

Updated 17 октября 2022,, 17:54

Салмин назначил начальником УСДХ Оренбурга Елену Бочкареву

12 мая 2022, 11:32
В администрации Оренбурга назначили нового ответственного за строительство и дорожное хозяйство. Этим руководителем стала Елена Бочкарева из Бузулука.

Глава Оренбурга Сергей Салмин утвердил руководителя городского УСДХ. Желающих на этот «расстрельный» пост из местных не нашлось, и выбор пал на бузулучанку Елену Бочкареву.

Журналисты подумали: случайность. Но, как оказалось, нет. До своего назначения чиновница работала в администрации Бузулука. Она была замначальника управления градообразования и капитального строительства. И конечно же, знакома с Сергеем Салминым, тоже променявшим Бузулук на областную столицу.

Кадровый голод в УСДХ — проблема очень давняя. Так, например, прошлой осенью с креслом начальника простилась Дина Байгелова, которую то штрафовали, то пытались привлечь к уголовной ответственности из-за «косяков», связанных с реализацией федеральных национальных проектов. Байгелова тогда ушла не одна. С нею вместе стены дома № 60 на улице Советской покинула и группа подчиненных.

Врио начальника УСДХ назначили Ольгу Сальникову, но она продержалась полмесяца. А поставленный позже на это же место Владимир Гирин, судя по назначению Елены Бочкаревой, так и не завоевал доверия мэра. С 12 мая эстафета перешла к бузулучанке.

"