Posted 12 мая 2021,, 10:11

Published 12 мая 2021,, 10:11

Modified 17 октября 2022,, 17:25

Updated 17 октября 2022,, 17:25

В Оренбурге предпринимателям расскажут о методе дизайн-мышления на очном семинаре

12 мая 2021, 10:11
Нет предела совершенству, особенно при ведении бизнеса. Здесь всегда есть простор, чтобы развернуться: освоить что-то новое, масштабировать, придумать оригинальную «фишку» и внедрить эффективные методы работы.

Однако нередко смелые задумки так и остаются у предпринимателей на уровне идей. Выходить за рамки привычного без поддержки профессионалов непросто.

Преодолеть эти барьеры поможет развитие дизайн-мышления. Это абстрактное понятие сейчас у всех на слуху и кажется, что оно пригодится только дизайнерам или представителям других творческих профессий. На самом деле применить этот метод мышления можно где угодно, даже в бизнесе.

О том, как нестандартный подход может перевернуть представление о ведении своего дела с ног на голову, предпринимателям расскажут на живой лекции «Дизайн-мышление: нестандартные подходы к ведению бизнеса». Бесплатный семинар пройдет в Оренбурге 19 мая с 10:00 до 14:00. Мероприятие проводит Центр поддержки предпринимательства Оренбургской области совместно компанией «Деловая среда» («Сбер»).

Программа лекции будет полезна как для начинающих бизнесменов, так и для тех, кто уже давно не новичок в предпринимательском деле. Главное — быть готовым к переменам и экспериментам. К тому же встреча пройдет в формате живого общения. А значит, участники смогут мгновенно получить обратную связь от приглашенного специалиста и задать вопросы.

Слушателей семинара ждут не просто скучные начитки теории из книжек по бизнесу, а проверенные знания, которые сразу же можно применять на практике. Перед оренбуржцами выступит предприниматель, бизнес-тренер, консультант Ирина Анохина. За плечами у Ирины 8 лет опыта в сфере управления проектами, 500 из которых были успешно реализованы. Она является учредителем образовательной академии KADS Academy и создателем собственного онлайн-курса по тайм-менеджменту «Формула эффективности».

В рамках семинара его участники научатся разбираться в методологии и правилах дизайн-мышления, узнают, где искать лучшие модели для бизнеса, какие существуют методы генерации идей и как выявлять потребности клиента. Предприниматели поймут, что такое дизайн-мышление и в чем его отличие от поиска стандартных решений. Ирина Анохина расскажет об особенностях прототипирования, которое более привычно для дизайнеров, создающих материальные предметы. В бизнесе оно используется для быстрого исследования возможностей перед тестированием и созданием реальных продуктов и услуг.​

Только на первый взгляд кажется, что дизайн-мышление это что-то очень сложное. Прошедшие обучение предприниматели отмечают, что на самом деле — это набор понятных последовательных шагов. Освоив их, можно вывести бизнес на новый уровень и получить контракты с надежными бизнес-партнерами.

Для оренбургских предпринимателей лекция пройдет бесплатно 19 мая с 10:00 до 14:00 по адресу: Оренбург, ул. Шарлыкское шоссе, ½. Предварительно необходимо зарегистрироваться на сайте.

"