Posted 12 мая 2016,, 02:10

Published 12 мая 2016,, 02:10

Modified 11 ноября 2022,, 16:14

Updated 11 ноября 2022,, 16:14

Конструктивные особенности алюминиевых окон

12 мая 2016, 02:10
Оконные профили из алюминия отличаются своими конструктивными особенностями: они могут быть как однокамерными, так и многокамерными. Конечно, чаще всего, в конструкциях подобного рода используются три камеры. Это позволяет делать оконный профиль наиболее надежным и долговечным.

Оконные профили из алюминия отличаются своими конструктивными особенностями: они могут быть как однокамерными, так и многокамерными. Конечно, чаще всего, в конструкциях подобного рода используются три камеры. Это позволяет делать оконный профиль наиболее надежным и долговечным.Материал обладает высокой теплопроводностью, по этой причине существует два типа алюминиевого профиля, область применения которых существенно разнится. Первый тип конструкции – это алюминий «холодного» профиля. Он используется без каких-либо вставок, в частности – без термовставки, поэтому используется только в холодных помещениях. Для жилых домов холодный алюминий не подходит.

«Теплый» алюминий изготавливается с установкой термоизолирующей вставки, поэтому прекрасно подойдет для установки в жилых помещениях. Вставка в таких конструкциях соединяет наружную и внутреннюю оболочку конструкции. Именно отвечает за прерывание потока тепла, иными словами, тепло не может выйти за пределы конструкции.

Именно теплый профиль больше всего любят дизайнеры, так как такая конструкция алюминия имеет большое количество оттенков, двери и окна из алюминия гармонично впишутся в интерьер любого здания.

Обычно эти конструкции выпускаются производителями стандартно – это витражные, оконные и дверные профили. Каждая конструкция имеет свой стандартный набор «принадлежностей». Так, например, если дело касается оконного профиля, то в набор входят несколько профилей – рамный, штульповый, импостный, для створок, штапик. Все это вкупе позволяет изготовит различные виды окон – одностворчатые, двустворчатые, открывающиеся или глухие.

Кстати, окна из алюминия могут иметь практически любую схему открывания – раздвижную, поворотную или поворотно-откидную. Кроме того, современная фурнитура обеспечивает окнам надежное закрытие – также, по различным схемам. В основном фурнитура делится на два типа, которые различны по способу крепления. Первый позволяет крепить окно при помощи винтов, второй – при помощи зажимов.

Кстати, из оконного алюминиевого профиля вполне можно изготавливать и балконные двери. Проблема заключается в том, что оконный профиль будет довольно-таки существенно отличаться от дверного по ширине, и тем не менее, такая возможность есть. Также профиль позволяет устанавливать раздвижные окна. Для остекления окон из алюминия подходят практически любые стеклопакеты и различные их вариации.

"