Posted 12 мая 2014,, 17:08

Published 12 мая 2014,, 17:08

Modified 11 ноября 2022,, 16:32

Updated 11 ноября 2022,, 16:32

Полупрозрачные натяжные потолки - современно, оригинально, неповторимо

12 мая 2014, 17:08
Сегодня натяжные покрытия представлены в очень широком ассортименте фактур, цветов, видов монтажа и материалов. Они могут быть одно- и многоуровневыми, на них наносят фотопечать и художественную роспись. Но для создания оригинальной и волшебной атмосферы в помещении сейчас дизайнеры используют полупрозрачные натяжные потолки, которые озаряют пространство необычным, рассеивающим и приятным светом.

Сегодня натяжные покрытия представлены в очень широком ассортименте фактур, цветов, видов монтажа и материалов. Они могут быть одно- и многоуровневыми, на них наносят фотопечать и художественную роспись. Но для создания оригинальной и волшебной атмосферы в помещении сейчас дизайнеры используют полупрозрачные натяжные потолки, которые озаряют пространство необычным, рассеивающим и приятным светом.

Система освещения закрепляется на потолке, между полупрозрачным покрытием и базовым основанием. Пропуская через себя половину света, этот материал создает имитацию стеклянной поверхности, такой эффект специалисты называют «окно в потолке». Благодаря этому можно экспериментировать с освещением, формируя различные образы и воплощая в жизнь смелые дизайнерские решения.

Сама полупрозрачная пленка выпускается в нескольких тонах, что дает возможность придать помещению солнечный теплый вид или холодный голубоватый облик. Для этого используются и различные лампы: люминесцентные, галогеновые или разноцветные светодиоды.

Из-за того, что интенсивность света, проходящего сквозь полупрозрачное покрытие, снижается, он легче воспринимается глазом, не слепит и не режет. Поэтому такие потолки хороши для тех помещений, где требуется приглушенное и рассеянное освещение, а именно в спальне и детской комнате.

Хотя натягивать такое полотно во весь потолок совсем не обязательно, можно сочетать его с другими видами покрытий, выделяя отдельные зоны: например, обеденный стол в кухне или место отдыха в гостиной.

Единственным недостатком полупрозрачного натяжного потолка является то, что устанавливать его можно лишь в высоких помещениях, так как покрытие должно находиться ниже основной поверхности на 20-30см. Это пространство необходимо для монтажа системы освещения.

"