Posted 12 апреля 2022,, 08:20

Published 12 апреля 2022,, 08:20

Modified 17 октября 2022,, 17:41

Updated 17 октября 2022,, 17:41

20 млн за вид на набережную: в Оренбурге назвали самые дорогие квартиры

12 апреля 2022, 08:20
В список самой дорогой недвижимости на вторичном рынке попали четыре квартиры города.

В Оренбурге на продажу выставлены четыре квартиры стоимостью более 15 миллионов рублей. Самая дорогая недвижимость находится на улице М.Жукова. Владелец просит за нее 20 млн рублей.

Цены на квадратные метры жилья из-за непростой экономической ситуации не только не снижаются, а даже продолжают расти. При этом местные застройщики отмечают, что оренбуржцы готовы покупать квартиры за наличные деньги, спрос по-прежнему есть.

Издание 56orb.ru решило узнать, какой потолок цен в Оренбурге на вторичном рынке и изучило объявления Авито с самым высоким ценником.

В рейтинге самых дорогих объектов – пентхаус площадью 174 кв.м., который находится в 14-этажной высотке в самом центре города. Его продают за 20 млн рублей. Квартира находится в ЖК «Башни Форштадта», оттуда открывается красивый вид на набережную и историческую часть города. О чем владелец поспешил упомянуть в своем объявлении. В доме есть консьерж и подземная парковка. Фото квартиры хозяин не стал делиться, показал лишь планировку и внешний вид дома.

"Это отличный вариант для семьи, которая не хочет жить в загородном доме, но тем не менее хочет иметь просторную жилплощадь, обособленную от соседей"сказано в объявлении.

В поселке Ростоши находится второй по дороговизне объект. Он расположен на первом этаже четырехэтажного дома. Владелец сообщает, что в трехкомнатной квартире площадью 150 кв.м. недавно был сделан ремонт, и практически всю мебель он готов оставить.

Дизайн квартиры выполнен в бело-синих тонах, использовано много мрамора. В квартире два гардероба, в каждой комнате есть кондиционер. В объявлении говорится, что у объекта удачное расположение: рядом детский сад, школа, парк. За объект просят 17 млн рублей.

В шестиэтажном жилом доме в микрорайоне «Форштадт» продают четырехкомнатную квартиру площадью 167 кв.м. за 16 млн рублей. Недвижимость находится в элитном доме на улице Донецкой. В квартире есть три лоджии, два санузла. Владелец готов оставить новому хозяину кухонный гарнитур.

Четвертое место достается "трешке" в Сакмарском переулке. За недвижимость просят 15 млн рублей. Ее площадь 115 квадратных метров, а находится она в четырехэтажном доме. Автор объявления заявляет, что дом строился по индивидуальному проекту в историческом центре. В квартире высокие потолки (до 3,5 м), есть шумоизоляция.

"Дизайнерский интерьер привлекает своей изысканностью и уютом",сообщает владелец.

Дизайн выполнен в классическом стиле, присутствует много дерева. Вся мебель остается новому хозяину.

Отметим, что все объекты выставлены на продажу с середины марта, а самый дорогой объект появился на сайте 11 апреля. За это время цена на недвижимость не падала. Можно сделать вывод, что владельцы оценивают ситуацию на рынке трезво и уверены, что покупатель на их квартиру найдется.

Но финансовые эксперты не так уверены в этом. Не многие оренбуржцы могут позволить себя ипотеку в сложившихся условиях. По их мнению, вторичное жилье испытывает давление ставок по ипотеке. А они сейчас далеко не привлекательные, поэтому их рекомендация покупателям - подождать лучших времен.

Между тем они отмечают, что сейчас активны те оренбуржцы, кто боится потерять наличные и пытается вложить их в актив - жилье, как один из вариантов.

"