Posted 12 апреля 2021,, 12:42

Published 12 апреля 2021,, 12:42

Modified 17 октября 2022,, 16:55

Updated 17 октября 2022,, 16:55

В юбилейный год Дня космонавтики Сбер построит для Оренбурга «Детский космодром»

12 апреля 2021, 12:42
В Оренбурге появится новая игровая площадка «Детский космодром». Это подарок жителям и гостям города от Сбербанка к 60-летию первого полета человека в космос. Детская площадка будет построена в областном центре в сквере им. Ю.А. Гагарина.

Детский космодром - принципиально новое, безопасное, современное и развивающее пространство в Оренбурге для укрепления физического здоровья детей и организации активного отдыха горожан и гостей города. Площадка будет изготовлена из экологических материалов и создана при партнерстве бизнеса и органов местной власти.

Дмитрий Гордеев, управляющий Оренбургским отделением ПАО Сбербанк:

«Сбербанк с большим удовольствием реализует социальные проекты, направленные на качественное улучшение городского пространства. Оренбург — город, давший Юрию Гагарину крылья — и тема космоса близка каждому оренбуржцу. Уверен, что новая площадка станет одной из космических достопримечательностей города и центром притяжения для отдыха всей семьей».

Все расходы по приобретению детского уличного оборудования, его доставке и монтажу берет на себя Сбербанк. На площадке будут установлены качели, качалки, игровая горка-ракета, спортивно-развивающие комплексы, скамейки и урны. Также на территории площадки будет обустроено специальное безопасное и экологичное покрытие, изготовленное из переработанных материалов.

Монтаж оборудования планируется завершить во втором квартале 2021 года.

"