Posted 12 апреля 2019,, 11:41

Published 12 апреля 2019,, 11:41

Modified 17 октября 2022,, 16:33

Updated 17 октября 2022,, 16:33

«Росводоканал Оренбург» отметил День космонавтики

12 апреля 2019, 11:41
Представители «Росводоканал Оренбург» (ООО «Оренбург Водоканал») приняли участие в торжественных мероприятиях, посвященных Дню космонавтики. В честь первого полета человека за пределы Земли в областном центре состоялись митинг, возложение цветов и «Космический забег».

Праздничный день в Оренбурге начался с возложения цветов в памятных местах, связанных с именем первого космонавта. Старт торжественным мероприятиям был дан в сквере имени Ю.А. Гагарина, где находится памятник покорителя космоса. Пришедших почтить память знаменитого земляка оренбуржцев приветствовали врио губернатора Оренбургской области Денис Паслер, глава города Оренбурга Дмитрий Кулагин и однокурсник Юрия Гагарина по авиационному училищу подполковник запаса Анатолий Быков.

«В этом году отмечается 85-летие со дня рождения первого космонавта Земли Юрия Гагарина. Его имя неразрывно связано с нашим городом, который дал ему дорогу в жизнь. Память об этом великом и замечательном человеке, прославившем родину, навеки останется в наших сердцах», - приветствовал присутствующих Денис Паслер.

Директор по персоналу ООО «Оренбург Водоканал» Светлана Гонак, советник генерального директора Александр Мещеряков и председатель первичной профсоюзной организации Григорий Сергеев отдали дань уважения первому человеку в космосе, возложив цветы к памятнику Ю.А. Гагарина.

«Для меня честь присутствовать на этом празднике. Юрий Гагарин – человек, на которого равняются миллионы людей, его имя знают и уважают во всем мире. Для молодых специалистов оренбургского водоканала он является кумиром и настоящим профессионалом своего дела, преданным выбранной профессии», - отметила Светлана Гонак.

Справка о компании

Группа компаний «Росводоканал» - крупнейший в Российской Федерации частный оператор централизованных систем водоснабжения и водоотведения. Под управлением ГК «Росводоканал» работают 6 региональных водоканалов России, обслуживающих потребителей в крупных административных и промышленных центрах: Барнауле, Воронеже, Краснодаре, Омске, Оренбурге и Тюмени.

Оренбургская городская система водоснабжения основана в 1861 году. С 2003 года функции по водоснабжению и водоотведению выполняет ООО «Оренбург Водоканал». Компания обслуживает 1621 км водопроводных и 895 км канализационных сетей. Услугами ООО «Оренбург Водоканал» пользуются почти 4000 юридических и около 600 000 физических лиц.

"