Posted 12 апреля 2014,, 03:10

Published 12 апреля 2014,, 03:10

Modified 11 ноября 2022,, 16:32

Updated 11 ноября 2022,, 16:32

В Орске угонщик устроил пьяное ралли по городу

12 апреля 2014, 03:10
Пьяный житель Оренбургской области смог угнать автомобиль во дворе дома на улице Красной в Орске и даже погонять по городу. К счастью, под колеса алкогонщика никто не попал.

Пьяный житель Оренбургской области смог угнать автомобиль во дворе дома на улице Красной в Орске и даже погонять по городу. К счастью, под колеса алкогонщика никто не попал.

Одновременно полицейским поступило две ориентировки: об угоне автомобиля ВАЗ-2106 и пьяном  водителе, машину которого кидает из стороны в сторону. Как удалось выяснить позднее, гонщик в поселке Строителей устроил ралли как раз-таки на угнанной "шестерке", и он изрядно пьян.

Полицейские попытались остановить авто, однако их требования угонщик успешно проигнорировал. Тогда инспекторы ДПС начали преследование. Неоднократные требования полицейских остановиться, водитель игнорировал снова и снова, но через некоторое время его все же удалось остановить.

В отделе полиции угонщик признался, что плохо помнит обстоятельства, при которых угнал машину. В настоящее время в отношении него решается вопрос об уголовном деле по части 1 статьи 166, то есть «Неправомерное завладение транспортным средством или иным транспортным средством без цели хищения» УК РФ. Мужчине грозит до пяти лет лишения свободы.

"