Posted 12 апреля 2012,, 05:29

Published 12 апреля 2012,, 05:29

Modified 11 ноября 2022,, 16:47

Updated 11 ноября 2022,, 16:47

Сложные рабочие будни одного из Российских губернаторов

12 апреля 2012, 05:29
5 апреля из Волгограда в Италию вылетели 46 местных чиновников и депутатов во главе с Боженовым. Итальянская пресса писала о "грандиозном праздновании дня рождения губернатора" в Монтекатини. Боженов заявил, что поездка носила частно-деловой характер и ее результатом станет соглашение с итальянской стороной о создании в Волгоградской области свинокомплекса.

5 апреля из Волгограда в Италию вылетели 46 местных чиновников и депутатов во главе с Боженовым. Итальянская пресса писала о "грандиозном праздновании дня рождения губернатора" в Монтекатини. Боженов заявил, что поездка носила частно-деловой характер и ее результатом станет соглашение с итальянской стороной о создании в Волгоградской области свинокомплекса. Пресс-служба администрации Волгоградской области пояснила, что целью визита было налаживание экономических связей в сфере АПК между Волгоградской областью и Тосканой, которая считается одним из самых развитых аграрных регионов Италии. Члены делегации признались, что совместили отпуск с командировкой, а также рассказали, что несмотря на католическую Пасху и связанные с ее празднованием выходные им удалось и побывать на предприятиях, и встретиться с производителями.

Волгоградского губернатора Сергея Боженова надо наказать за поездку в Италию, заявила спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко. "Порку, по крайней мере, ему надо устроить. Это уж точно", - сказала Матвиенко в эфире "Эха Москвы".

"Возмутительно. Я считаю, что вот за такие вещи надо очень серьезно наказывать. А что касается реакции власти, я думаю, что она будет в той или иной форме", - сказала спикер. "Вертикаль власти у нас еще существует", - заметила Матвиенко. Она призвала волгоградских чиновников "не врать" и "сказать честно" о целях поездки в Италию.

"