Posted 12 февраля 2021,, 07:07

Published 12 февраля 2021,, 07:07

Modified 17 октября 2022,, 16:45

Updated 17 октября 2022,, 16:45

Жители Оренбурга попросили главу Минздрава устранить «беспредел» с записью к врачам

12 февраля 2021, 07:07
Оренбурженка обратилась к министру здравоохранения области Татьяне Савиновой с просьбой разобраться в работе взрослой поликлиники № 4 на улице Пролетарской. Женщина засняла на видео огромную очередь, которая выстроилась перед регистратурой для записи на прием к терапевту.

По словам возмущенной оренбурженки, такое скопление народа в поликлинике образовалось из-за того, что запись к врачу ведется только в утренние часы по пятницам. Дозвониться в регистратуру в это время — миссия из разряда невыполнимых. Вот и вынуждены пациенты часами ждать своей очереди у окошка, чтобы просто записаться к терапевту.

Люди в очереди с негодованием сообщили на камеру, что на каждого у регистраторов уходит в среднем по 15 минут. Несложно представить сколько времени займет элементарная процедура записи, если в очереди около 20 человек.

— Уважаемая министр здравоохранения Савинова! Может вы все-таки обратите внимание на этот беспредел? Телефон не работает, дозвониться просто невозможно. Запись начинается с половины восьмого утра. Попасть к узким специалистам просто невозможно, — негодуют люди.

Накануне, 11 февраля, в региональном Минздраве анонсировали создание единого колл-центра для записи к специалистам. По телефону оренбуржцы смогут записаться, отменить или перенести запись и узнать дополнительную информацию о работе любой больницы. Однако пока телефон не заработал, оренбуржцам приходится штурмовать поликлиники и по несколько часов стоять в очередях, где о соблюдении социальной дистанции даже речи не идет.

"