Posted 12 февраля 2018,, 12:57

Published 12 февраля 2018,, 12:57

Modified 17 октября 2022,, 16:06

Updated 17 октября 2022,, 16:06

По маршруту Москва - Орск будут летать самолеты компании «Ижавиа»

12 февраля 2018, 12:57
«Саратовские авиалинии» обратились к руководству «Ижавиа» с просьбой подменить их на этом направлении.

Такая замена произошла временно. «Ижавиа» будет выполнять рейсы по существующему расписанию в ближайшие дни, начиная с сегодняшнего, сообщает udm-info.ru.

Полеты будут выполняться по расписанию "Саратовских авиалиний" в течение того времени, насколько у них возникнет необходимость, сообщил гендиректор «Ижавиа».

Впоследствии саратовская авиакомпания будет решать вопрос по продлению договора с удмуртской компанией на маршруте Москва – Орск либо найдет другого перевозчика.

И как сегодня сообщила пресс-секретарь аэропорта Оренбург Татьяна Яровая, с 12 февраля, по этому направлению летает самолёт Як-42.

Расписание не изменилось. Из аэропорта Домодедово города Москвы самолет вылетает в 14:00 по местному времени, а из аэропорта Орска — в 19:35.

Возможно, в ближайшем будущем постоянным перевозчиком на этом направлении станет авиакомпания «Аэрофлот». Пока конкретных договорённостей нет, идут переговоры.

Напомним, в воскресенье, 11 февраля, пассажирский самолет Ан-148 "Саратовских авиалиний" пропал с экранов радаров сразу после взлета из московского аэропорта Домодедово, он упал в Раменском районе Подмосковья. На борту находились 65 пассажиров и шесть членов экипажа. Все они погибли.

Сразу после крушения рейса № 703, летевшего из Москвы в Орск, было высказано множество версий произошедшего. Фигурировал и вертолёт "Почты России", якобы столкнувшийся с лайнером, и даже теракт - якобы очевидцы видели вспышку в небе.

Однако наш эксперт, пилот гражданской авиации Евгений П., анализируя новые данные из открытых источников, предполагает: скорее всего, самолёт рухнул из-за сильного обледенения верхней поверхности крыльев.

"