Posted 12 января 2022,, 10:37

Published 12 января 2022,, 10:37

Modified 17 октября 2022,, 17:35

Updated 17 октября 2022,, 17:35

В Оренбуржье среди родителей школьников запустили опрос по вакцинации от коронавируса

В Оренбуржье среди родителей школьников запустили опрос по вакцинации от коронавируса

12 января 2022, 10:37
Фото: Медиахолдинг1Mi
Опрос о вакцинации школьников Оренбургской области от коронавируса проводится в мессенджерах школьных групп. Такое распоряжение дала глава регионального минздрава, вице-губернатор по социальной политике

"В ближайшее время в школе будет проходить вакцинация против COVID-19 вакциной Спутник-М. Проголосуйте, сколько человек желают поставить прививку ребенку, а сколько - против" - сообщения приблизительно такого содержания сегодня разлетелись по родительским школьным чатам в Оренбуржье. Таким образом областной минздрав начал собирать предварительные сведения, сколько вакцин нужно будет поставить в учебные заведения региона. Соответствующее распоряжение о проведении опросов среди родителей и законных представителей детей с 12 до 18 лет дала Татьяна Савинова.

- Вакцинация от коронавируса для детей будет проводиться в учебных заведениях, так же, как сейчас в школах, например, ставят прививки от гриппа, - прокомментировали 56orb.ru в пресс-службе регионального минздрава.

Как будет организован учебный процесс после прививки - пока не понятно. Если взрослые на вакцинацию у работодателя вполне могут попросить 2 выходных дня, то по детям рекомендации пока не разработаны.

- Как только получим методические рекомендации от Минздрава России, будем строго им следовать, - прокомментировали в областном ведомстве.

"